ВТБ и Mail.ru Group объявляют о партнерстве


09.06.2021 12:55

ВТБ предоставит услугу рассрочки клиентам платежного сервиса VK Pay, входящего в экосистему VK, которую развивает Mail.ru Group. К 2025 году среднемесячный оборот покупок клиентов VK Pay в рассрочку ВТБ может достигать 19 млрд рублей.


Клиенты VK Pay могут приобретать в беспроцентную рассрочку онлайн свыше 100 млн товаров и услуг у более 700 партнеров и поставщиков, среди которых — AliExpress, маркетплейс ВКонтакте, «Связной». В рассрочку от ВТБ можно будет совершать покупки в рамках одобренного и возобновляемого лимита, максимальная сумма которого — 300 тысяч рублей.

Меморандум о партнерстве подписали заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников и генеральный директор Mail.ru Group Борис Добродеев.

«Открытая платформа VK Pay обладает широкой клиентской базой ­– ежемесячно свыше 17 млн человек совершают в ней более 60 миллионов транзакций. Подключение к VK Pay позволит ВТБ начать работу с новым для себя розничным продуктом – рассрочкой – и существенно увеличить клиентскую базу. Пилотный запуск мы планируем на осень этого года, а уже в 2022 году хотим расширить число предлагаемых кредитных продуктов. Мы строим работу с нашими партнерами по принципу открытой экосистемы, предлагая им и всем клиентам финансовую экспертизу самого высокого уровня и передовую линейку цифровых продуктов и сервисов ВТБ», — заявил Анатолий Печатников.

Топ-менеджер также добавил, что в настоящее время банк ведет переговоры о дополнительном расширении своей партнерской модели и подключении к ней новых игроков рынка.

«ВТБ сконцентрирован на применении своей финансовой экспертизы и готов предлагать крупным игрокам-лидерам индустрий создание «цифрового банка» со встроенными в него сервисами партнера и новым клиентским путем с платежными инструментами от ВТБ. Стратегически такая модель позволит нам к 2025 году увеличить активную клиентскую базу банка более чем на 8 млн клиентов», — добавил Анатолий Печатников.

По словам директора по развитию бизнеса VK Pay Максима Попова, сотрудничество с одним из крупнейших банков России — важный шаг в развитии сервиса.

«Рассрочка — востребованный продукт среди нашей аудитории. Благодаря партнерству с ВТБ мы сможем лучше подбирать индивидуальные предложения для каждого, что сделает шопинг с VK Pay еще выгоднее, — сообщил Максим Попов. — Одна из наших задач — построить широкую и качественную партнерскую сеть магазинов с доступом к ней всей аудитории Mail.ru Group. С нами уже AliExpress, маркетплейс ВКонтакте, «Связной», «Технопарк», HomeShop, GeekBrains, а в ближайшее время присоединятся еще несколько крупных игроков. И все их товары и услуги клиенты сервиса могут покупать онлайн в беспроцентную рассрочку».

Ранее ВТБ анонсировал запуск экосистемы в формате white label, когда партнеры могут использовать лицензию и инфраструктуру ВТБ для предоставления банковских услуг под их собственным брендом. Все проекты реализуются на BaaS-платформе (Bank as a service — банк как сервис). Экосистема строится на принципе открытой бизнес-архитектуры и на текущий момент предусматривает развитие в шести приоритетных направлениях: розничная торговля, электронная коммерция, интернет и медиа, телеком и связь, жилье и коммунальные услуги, транспорт и логистика.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: info-rm.com



09.06.2021 12:50

На совещании под руководством начальника Государственной административно-технической инспекции Олега Зотова было проведено обсуждение сроков ограничения движения транспорта в связи с проведением в городе кампании по дорожному ремонту. 


Значительно сократился срок производства работ на Макаровской улице в Кронштадте благодаря принятию решения о полном закрытии движения транспорта на 8 дней вместо первоначально заявленного срока в 34 дня. Кроме того, была оптимизирована схема организации дорожного движения при ремонте 2-го Муринского проспекта.

Сейчас дорожным предприятиям предстоит доработать представленные схемы организации дорожного движения и графики производства работ при ремонте Смольного проспекта, Детской улицы на Васильевском острове и Приморского шоссе около Ушковского ручья. О сроках производства работ ГАТИ сообщит дополнительно.

Кроме того, был значительно сокращен срок производства работ на улице Володарского в Сестрорецке. Вместо заявленных 64 дней работы будут вестись всего 30 дней. Подрядная организация должна представить решение по доступу транспорта к Городской больнице № 40 Курортного района при организации движения на время производства работ.

Олег Зотов поддержал предложение, поступившее от представителя СПб ГБУ «Центр транспортного планирования», об обязательном устройстве плавного съезда на отфрезерованный участок дороги. Это позволит избежать значительного снижения скорости потока и минимизировать неудобства для водителей.

На совещании было принято решение о необходимости нормирования сроков производства работ. Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры будет разработан соответствующий методический документ.

Олег Зотов напомнил, что подрядные организации должны реализовывать схемы ОДД в полном объеме и неукоснительно соблюдать культуру производства работ.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vk.com/o.u.zotov