В минстрое Башкирии обсудили реализацию проекта «Большой Зеленодольск»


04.06.2021 12:10

Площадь комплексного развития территории от Казани до Зеленодольска превысит 9 тыс. га, из них под новое жильё планируется отдать 1,7 тыс. га.


Глава минстроя Республики Татарстан Марат Айзатуллин провёл совещание по вопросам реализации проекта «Большой Зеленодольск». Участники рабочей встречи обсудили формирование качественно новой жилой среды на участке от Казани до Зеленодольска, в частности, были рассмотрены вопросы, касающиеся развития транспортной и социальной инфраструктуры, а также строительства современных многофункциональных жилых комплексов.

В совещании приняли участие глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, заместители министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев и Данис Вильданов, представители иных министерств и ведомств, службы заказчика и проектных организаций.

АВТОР: Минстрой Татарстана
ИСТОЧНИК ФОТО: https://minstroy.tatarstan.ru/



04.06.2021 11:50

Комитет по градостроительству и архитектуре совместно с СПб ГБУ «Ленсвет» реализует Концепцию размещения проекций изображений на брандмауэрах домов в историческом центре Санкт-Петербурга. Программа уже насчитывает 15 возможных адресов для проекций на такие темы как: выдающиеся личности, утраченные архитектурные проекты, шедевры изобразительного искусства, современное искусство.


Комитет просит жителей нашего города дать свои предложения:

- Какие изображения вы хотели бы увидеть в городской среде?

- Какие адреса (здания с брандмауэрами – глухими боковыми фасадами) подойдут для размещения этих проекций?

Все предложения просим направлять на электронный ящик projection@kga.gov.spb.ru до 30.06.2021.

Поступившие предложения будут проанализированы на предмет мест размещения, тематики проекций и технической возможности установки оборудования. После чего перечень Концепции будет дополнен.

Размещение каждого проекта будет обязательно согласовано с жителями выбранных домов.

Этот инновационный способ преобразования городской среды, не наносящий ущерб архитектуре, Комитет считает безопасной альтернативой росписям на фасадах домов.

Участие компаний и организаций в опросе также приветствуется.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: spbdnevnik.ru