На Планерной улице построят базу компании «Россети Ленэнерго», а в Парголово - современные очистные сооружения


25.05.2021 11:30

«Строительство базы ремонтно-эксплуатационной службы для филиала компании «Россети Ленэнерго» позволит обеспечить потребителей бесперебойным электроснабжением. Не менее важно для города строительство локальных очистных сооружений», – сказал губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства, на котором было одобрено предоставление земельных участков в аренду инвесторам.


На Планерной улице «Россети Ленэнерго» за 4 года планирует построить административно-бытовой комплекс, склад и служебный гараж. Планируемый объем инвестиций – 185 млн рублей.

Инвестор «ООО «Осиновая роща» намерен возвести в посёлке Парголово локальные очистные сооружения. Также будет построена насосная станция. При возведении этого комплекса и в его дальнейшей работе будут применяться новейшие и экологически безопасные технологии.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: moika78.ru



25.05.2021 11:10

Во Всеволожском районе Ленинградской области стартовал ремонт участка региональной трассы Осиновая Роща — Магистральная. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Асфальт будет обновлен на всем протяжении дороги почти от примыкания к Выборгскому шоссе через Дранишники и Лупполово. Помимо собственно замены полотна и укрепления обочин предусмотрен ремонт нескольких водопропускных труб и переустройство существующих автобусных остановок: дорожники заменят старые площадки и павильоны на новые. 

«Эта дорога частично дублирует федеральную трассу «Скандинавия», поэтому интенсивность движения здесь растет с каждым годом. Кроме того, она соединяет Санкт-Петербург с частью Всеволожского района, являясь, по сути, агломерационной магистралью», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

В прошлом году по заказу «Ленавтодора» на этой дороге был обновлен 12 километровый участок от Вартемяг к Агалатово через Касимово. 

Сейчас на объекте рабочие и техника приступили к устранению изношенного участка полотна, «Ленавтодор» просит водителей быть внимательными. 

Напомним, всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году планируется обновить порядка 110 км региональных трасс.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/