На Ушаковском путепроводе заменят асфальт


17.05.2021 17:30

В период с 17 по 26 мая 2021 года на Ушаковском путепроводе будут проводиться ремонтные работы по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части, которые повлияют на организацию дорожного движения по эстакаде в направлении движения с Приморского проспекта в сторону Ушаковской набережной.


Схема объезда транспортных средств размещена на сайте Государственной административно-технической инспекции: http://gati-online.ru/.

В направлении Приморского проспекта ограничений не предусмотрено, дорожное покрытие здесь поменяли в 2019 году.

Будьте внимательны и заранее планируйте свой маршрут.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: peterburg2.ru



17.05.2021 17:10

Испытания «умного костюма» строителя, позволяющего оценить производительность труда работника, завершились в Москве.


«На сегодняшний день апробирована методика и специализированное программное обеспечение с применением методов искусственного интеллекта для оценки производительности труда по специальностям «каменщик» и «сварщик» на базе прототипа умного костюма для мониторинга и визуализации деятельности работников», — рассказал руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Анализ полученных входе применения костюма данных позволяют рассчитать процент эффективности выполнения работ, время активной работы и бездействия, количество нарушений правил безопасности и охраны труда. При помощи этого механизма становится возможным составить статистические отчеты по каждому работнику в отдельности и в целом по площадке.

АВТОР: Агентство regnum Регнум
ИСТОЧНИК ФОТО: mosday.ru