Коммерческие площади в ЮВАО продадут с понижением цены


23.04.2021 16:10

Два объекта от 8,2 млн рублей выставлены на публичное предложение. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Любому бизнесу вне зависимости от опыта и масштабов доступны площади на выгодных условиях. Публичное предложение – это особый вид торгов, где цена идет на понижение до 45 процентов. Лоты находятся в районе Люблино, совместно с Марьино и Братиславской – это одна большая агломерация, здесь проживает свыше 1 миллиона человек, будущие владельцы будут обеспечены покупателями», - рассказал заместитель генерального директора Центра управления городским имуществом Александр Окунев.

Также он отметил, что на месте первого объекта, расположенного на улице Верхние Поля, ранее находился детский образовательный центр, помещения такого формата можно реализовать для художественной или языковой школы. На месте второго может открыться коворкинг или салон красоты.

Первый лот по адресу – улица Верхние Поля, дом 31, корпус 3, первый этаж площадью 357,6 кв. м, его начальная цена 40,8 млн рублей.

Второй лот расположен на улице Марьинский Парк, дом 35 на первом этаже. Начальная цена за 93,9 кв. м – 8,2 млн рублей.

По двум лотам заявки принимаются до 21 мая, торги будут проведены 1 июня.

Лоты находятся в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Ознакомиться с характеристиками объектов, а также просмотреть их в режиме 3D-туров можно на официальном сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Коммерческая недвижимость» или на Инвестиционном портале Москвы.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



23.04.2021 15:53

Рост потребительских цен остается на уровне, превышающем целевое таргетируемое значение Банка России. Увеличение потребительской активности продолжается на фоне роста кредитования. И повышение ключевой ставки ЦБ РФ на 0,5 п.п. стало очередным шагом по возврату к нейтральной денежно-кредитной политике (целевой диапазон ставки 5-6%).


"Исторически ставки по вкладам имеют положительную корреляцию с динамикой ключевой ставки ЦБ. Ожидаем, что, в среднем, рынок отреагирует соразмерным изменением ставок по вкладам. Сейчас банки получили возможность выстраивать свою процентную политику с опорой на среднесрочные ориентиры от регулятора. Поэтому движение ставок по сберегательным продуктам будет носить более плавный характер. ВТБ ежедневно осуществляет мониторинг и анализ ситуации на финансовых рынках. Решение о корректировке ставок по вкладам принимается на основе широкого спектра факторов, в том числе рыночной конъюнктуры, динамики ключевой ставки ЦБ РФ и прогноза регулятора", - отметил Максим Степочкин, начальник управления «Сбережения» ВТБ.

В части кредитования мы сохраняем ставки по своим продуктам на максимально выгодном для клиентов уровне. Более того, в апреле ВТБ улучшил условия по ипотеке и потребительским кредитам в рамках весенних предложений. По ипотеке с господдержкой ставка снизилась до 5,8% (при базовом уровне 6,5%), ставка по рефинансированию ипотеки других банков – до 7,8%. Ставки по кредитам наличными и рефинансированию без обеспечения снижены на 1 п.п. Дальнейшие решения будут зависеть от конъюнктуры рынка и кредитно-денежной политики регулятора.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: prokazan.ru