Москва продаст помещение в «сталинке» на Семеновской набережной 


09.04.2021 16:50

Нежилое помещение, расположенное в многоквартирном доме на Семеновской набережной, выставят на продажу через публичное предложение. Инвесторы в коммерческую недвижимость могут разместить здесь офисы или магазин. 


«Город регулярно предлагает инвесторам коммерческую недвижимость в разных районах столицы. Это объекты различной конфигурации и метража – предприниматели имеют возможность приобрести именно те площади, которые необходимы для развития их бизнеса. Выставляемое на продажу помещение находится в Центральном административном округе в пятиэтажном жилом доме 1950 года постройки по адресу: Семеновская набережная, дом 3/1, корпус 3. Объект площадью 587,5 квадратных метра будет реализован посредством публичного предложения. Начальная цена лота – 41,12 миллиона рублей», – сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, помещения для бизнеса в центре Москвы традиционно пользуются высоким спросом на торгах.

«По итогам первого квартала конкуренция по продаже нежилых помещений через публичное предложение в ЦАО составила 12 участников на лот. Торги по нежилому помещению на Семеновской набережной запланированы на 25 мая в электронной форме. Принять участие в торгах могут любые юридические и физические лица. Заявки принимаются до 14 мая. Всего сейчас на продажу через различные формы торгов в ЦАО выставлено 31 нежилое помещение, из них 10 – через публичное предложение, 1 – без объявления цены», – отметил он. 

Объект находится в хозяйственном ведении ГУП города Москвы «Центр управления городским имуществом». 

«Помещение имеет свободное функциональное назначение и удобную планировку. Оно оборудовано отдельным входом и расположено на двух уровнях: в подвале и на первом этаже. Рядом находятся железнодорожная станция и метро “Электрозаводская”», – отметил генеральный директор ГУП «ЦУГИ» Дмитрий Рябов

Ознакомиться с лотовой документацией и подробными характеристиками объектов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». Организатор торгов – Департамент города Москвы по конкурентной политике.

АВТОР: Пресс-служба Департамента городского имущества города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: http://mos-tender.com/



09.04.2021 16:30

Студенты Санкт‑Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПБГАСУ) разработали проекты благоустройства улицы Уфимского со скверами на ней. Благодаря реализация программы «Формирование комфортной городской среды» в Петроградском районе появятся новые комфортные территории.


Основные задачи проекта — восстановление экосистемы и создание комфортной городской среды для всех жителей района.

Будущие архитекторы предложили комплексное планировочное решение, разработали дизайн-код объектов, а также малые архитектурные формы для сада, улицы и скверов. Проекты также предполагают сохранение озеленения, предложения по освещению территорий и развитию дендрологической программы.

Так, по задумке архитекторов, пешеходная зона улицы превратится в «зеленый коридор» с местами для отдыха, появятся цветочные композиции с учетом сезонности, а модульные амфитеатры создадут дополнительные сюжеты «пребывания людей».

Специалисты предложили альтернативный породный состав и решения для «зеленого коридора» Петроградской стороны с учетом сезонности сложных городских условий и возможностей обслуживания.

Проект благоустройства обсуждали на встрече с инициативными жителями района. Были выявлены проблемы благоустройства и озеленения Уфимской улицы и прилегающих к ней скверов.

Для решения проблемных моментов по благоустройству данной территории потребовалось участие экспертов Центра комфортной городской среды. 

После детальной проработки проекта в конце весны будут организованы публичные обсуждения с жителями близлежащих домов по вопросу благоустройства пространства.

АВТОР: Информационный бизнес-портал Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/