В совет директоров девелопера «Самолет» войдет Оскар Хартманн


08.04.2021 12:10

В совет директоров девелоперской компании "Самолет" в качестве независимого директора войдет основатель компаний KupiVIP, Aktivo и CarPrice и Оскар Хартманн, следует из сообщения компании.
Совет директоров рекомендовал внеочередному собранию акционеров 6 мая проголосовать за список кандидатов в этот управляющий орган из семи человек. Шесть из них уже входят в совет директоров. Новой кандидатурой стал предприниматель Оскар Хартманн.
 
Как сообщила пресс-служба застройщика, Оскар Хартманн будет следить за соблюдением интересов миноритарных акционеров компании и курировать направление инноваций, а также другие вопросы, связанные с технологиями и инвестициями в стартапы.
 
Оскар Хартманн родился в 1982 году в Казахстане, затем семья переехала в Германию. Начал карьеру в 2004 году в компании BMW в Малайзии. Далее работал в российском отделении Boston Consulting. Позднее основал компании KupiVIP, Aktivo и CarPrice. С 2017 года является членом совета директоров Альфа-банка.
 
Девелоперская группа "Самолет" работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Основные акционеры компании - Михаил Кенин и Павел Голубков. Портфель проектов компании составляет более 15 миллионов квадратных метров.

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК ФОТО: https://macrodigital.ru

Подписывайтесь на нас:


19.03.2021 15:30

В вагоностроительной столице начали возводить дом для переселения из аварийного жилья для 287 человек.


Комитет Госстройнадзора Ленинградской области выдал разрешение на строительство 10-этажного дома в северо-восточной части Первого микрорайона Тихвина. Общая площадь здания – 11,7 тыс. м. кв., площадь квартир составит свыше 7,3 тыс. м.кв. дом будет из трех секций, всего 149 квартир. Строительство планируется закончить в следующем году.

Туда переедут жители Тихвина и других населенных пунктов района – всего 287 человек из домов общей площадью 4,7 тыс. м.кв.

Застройщик – дочерняя структура Ленинградского областного Агентства ипотечного жилищного кредитования (ЛеноблАИЖК), которое является оператором строительства домов по программе расселения. Сейчас подрядчик начал готовить строительную площадку – идут земляные работы, ставят забор, тянут электрический кабель.

Первый дом, который ЛеноблАИЖК начал строить по программе расселения в Ополье Кингисеппского района, 15 мая выходит на итоговую проверку. Строительство новых домов также идет в Дружной Горке, Подпорожье, Волосово, Гатчине, Ефимовском. Ранее расселение из аварийных домов шло по пути покупки квартир на вторичном рынке.

На этой неделе фонд ЖКХ принял отчет Ленинградской области за 2020 год о ходе реализации программы по расселению граждан из аварийного жилья. Целевые показатели по численности жителей, которые должны быть переселены, и общей расселенной площади перевыполнены. 1590 человек из 24,5 тысяч кв.м аварийного жилья с прошлого года уже живут в новых благоустроенных квартирах.

На 2021 год для Ленинградской области установлены новые целевые показатели, по которым необходимо переселить 1710 человек из 30,8 тысяч кв.м аварийного жилья. 

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас: