Калининский район Петербурга возглавил рейтинг энергоэффективности за 2020 год


07.04.2021 15:10

В Петербурге сформировали рейтинг энергоэффективности районов Санкт-Петербурга за прошлый год.


Как сообщили в СПбГБУ «Центр энергосбережения», первые три строчки рейтинга заняли Калининский, Кировский и Петроградский районы.

Лидерство Калининского района обусловлено снижением удельного потребления тепловой энергии на отопление объектов бюджетной сферы на 6,06%, а также заключением энергосервисных контрактов на подачу тепла в отношении 13 зданий и электрическую энергию — на 53 объекта.

В 2020 году Красногвардейский район оснастил 16 зданий устройствами автоматического регулирования теплопотребления и стал лидером в этом направлении.

Рейтинг энергоэффективности администраций районов Петербурга центр составляет с 2016 года. Директор центра Татьяна Соколова отметила, что среди районов наблюдается соревновательный эффект.

Как ранее сообщил губернатор Александр Беглов, Санкт-Петербург продолжит расширять использование энергосберегающих технологий.

Посмотреть рейтинг можно на сайте центра энергосбережения.

АВТОР: Телеканал Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv/



07.04.2021 14:50

В Ленинградской области продолжается борьба с незаконными съездами с региональных трасс.


В данный момент дорожная техника работает в Гатчинском районе - на дороге Вырица - Слудицы. Тут своё движение по нелегальным съездам пришлось прекратить лесовозам, нагруженным брёвнами.

Также уже проводится оценка нанесённого ущерба, поскольку из-за нелегального съезда пострадало грунтовое покрытие дороги - на нём в несколько рядов складывали спиленную древесину и потому покрытие превратилось в грязь. Да и вообще лесовозы не могут ездить по дорогам региона в период просушки, а также они угрожают безопасности движения и загрязняют дорогу.

Сейчас в Ленинградской области проводится традиционная весенняя просушка дорог и движение тяжёлой техники по региональным дорогам ограничено : нагрузка на ось на грунтовых и гравийных дорогах составляет 3 тонны, а на асфальтовых — 5 тонн. Штраф за перегруз составляет до 400 тысяч рублей.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/