Банк «Санкт-Петербург» профинансирует строительство нового этапа UP-квартала Пушкинский (г. Пушкин) на 2,7 млрд рублей


31.03.2021 12:31

Банк «Санкт-Петербург» профинансирует группу компаний ФСК Северо-Запад для строительства нового этапа жилого комплекса класса комфорт+ «UP-квартал Пушкинский» в Пушкине. В рамках проектного финансирования клиенту будет открыта кредитная линия на сумму 2,7 млрд рублей сроком до конца 2024 года.


Первый этап UP-квартала «Пушкинский», включающий шесть 5-этажных домов, находится в завершающей стадии строительства, ключи будут переданы владельцам квартир до конца этого года. Новый этап, реализуемый по эксроу-схеме, будет состоять еще из 9 домов жилой площадью почти 30 000 кв.м. и наземного паркинга.

Заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин:

«Мы рады развитию сотрудничества с группой компаний ФСК Северо-Запад. Мы разделяем важность развития территорий Санкт-Петербурга и их инфраструктуры, готовы к дальнейшему развитию партнерства с ФСК Северо-Запад».

Председатель совета директоров ГК ФСК Северо-Запад Кирилл Крутиков:

«Мы рады, что первый проект группы ФСК, реализуемый в Петербурге по новой схеме, будет финансироваться банком «Санкт-Петербург», одним из лидеров банковского рынка и ключевой структуры для Северной столицы. UP-квартал «Пушкинский» – особенный проект, строящийся в статусном пригороде Петербурга поблизости от архитектурных ансамблей мирового значения, и благодаря схеме эксроу наши покупатели продолжат быть уверенными в качественной и своевременной реализации проекта».

АВТОР: Банк Санкт-Петербург
ИСТОЧНИК ФОТО: rbc.ru



31.03.2021 12:30

«Волонтеры культуры» присоседились к субботникам на объектах культурного наследия Ленинградской области: старт акции 23 апреля 2021 года будет дан в Выборге.


Участники Всероссийской акции «Волонтеры культуры», специалисты регионального комитета по сохранению культурного наследия и Музейного агентства Ленинградской области приведут в порядок после зимнего периода территорию Анненских укреплений в Выборге и Дома Лохвицких в Тихвине: активисты соберут сухую траву и листья, почистят дорожки.

Проведение субботников запланировано 23 апреля в Выборге на территории «Анненских укреплений», входящих в состав объекта культурного наследия федерального значения «Кронверк» XVIII века, и 30 апреля – на участке вокруг объекта культурного наследия регионального значения «Начальное училище и Дом Лохвицких» в Тихвине.

Субботники приурочены к Международному дню памятников и исторических мест, который традиционно отмечают 18 апреля 2021 года.

Как отметили в комитете по сохранению культурного наследия Ленинградской области, все региональные музеи постоянно поддерживают свою территорию в порядке.

Акция «Волонтеры культуры» реализуется в рамках национального проекта «Культура», разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Субботники на объектах культурного наследия организованы Министерством культуры России совместно с Федеральными государственными бюджетными учреждениями культуры «Центр культурных стратегий и проектного управления» и «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры», Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры и Ассоциацией волонтерских центров.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/