В 2023 году в Раменках появится первый участок парка «Событие»


31.03.2021 15:10

Компания Донстрой приступила к проектированию нового городского парка «Событие» площадью 24 га в Раменках.


Уже в 2023 году будет полностью готов первый участок парка площадью 7,4 га, что составит 30% от общей территории. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На сегодняшний день завершен важный этап сбора и анализа данных земельного участка. На территории будущего парка проведены топографические и геодезические работы, получены все необходимые технические условия. Уже на следующей неделе начнутся работы по санитарной очистке озеленения с соблюдением всех необходимых нормативных требований.

В 2023 году в парке «Событие» появится амфитеатр, спортивные площадки с различными тренажерами на свежем воздухе, детская площадка с полосой препятствий, несколько уличных столов для пинг-понга. Будут проложены пешеходные дорожки с декоративной подсветкой, деревянные настилы, установлены декоративные скамьи и места для спокойного отдыха. Будет благоустроена бо́льшая часть набережной реки Раменки со смотровыми площадками и видовыми мостами и балконами.

Парк «Событие» займет практически половину территории в 55 га, на которой в настоящий момент Донстрой реализует проекты «Огни», «Событие» и «Река». Парк объединит общественные благоустроенные пространства площадью 11,5 га и природную долину у реки Раменки площадью 12,4 га. Дизайн-код природного парка и общественных зон был разработан британскими архитектурными бюро LDA Design и UHA London. Авторами концепции выступило архитектурное бюро Wowhaus.

АВТОР: Москомстройинвест
ИСТОЧНИК ФОТО: novostroycity.ru



31.03.2021 14:50

Пока петербуржцы из ближайших жилых комплексов продолжат на свой страх и риск впотьмах добираться до остановки на Петергофском шоссе.


Парк «Новознаменка» протянулся на 3,5 км вдоль Петергофского шоссе в Красносельском районе Петербурга. Вокруг возвели множество жилых комплексов, и количество жителей стремительно выросло.

Многие горожане добираются до метро на наземном общественном транспорте. Его остановка расположена на Петергофском шоссе, а путь к ней лежит как раз через парк.

Однако в темное время суток ходить по парку небезопасно — нет ни одного фонаря. Особенно страшно там зимой, когда рассвет поздно, а закат рано, так что без фонарика передвигаться крайне затруднительно.

В пресс-службе «Ленсвета», напомнили, что фонари есть на участке парка, огороженном Петергофским шоссе, 2-й Комсомольской, улицей Чекистов и улицей Пионерстроя. Следующий этап работ, благодаря которому станет светлее, пройдет лишь после 2023 года.

АВТОР: портал Невские новости
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nevnov.ru/