ГАТИ выдала разрешительную документацию для проведения работ по сохранению Троицкого собора


29.03.2021 10:10

Государственной административно-технической инспекцией выдан ордер на установку и размещение временного ограждения и бытового городка при проведении ремонтно-реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Собор Троицкий (Измайловский)» по адресу: Измайловский проспект, дом 7а, литера А.


Производство работ разрешено с 29 марта 2021 года по 15 мая 2022 года.

Заказчик работ – СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры». Работы будут производиться силами АО «СТРОЙТЕХУСЛУГИ».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: puzzleit.ru



29.03.2021 09:50

Строительство корпуса лучевой терапии на территории больницы в Коммунарке планируется завершить в 2023 году.


Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Больница в Коммунарке в будущем станет одним из шести якорных многопрофильных онкологических центров столицы. Здесь появится суперсовременный корпус лучевой терапии площадью 9,5 тыс. кв. метров. Сейчас идет проектирование нового корпуса, его строительство планируется завершить в 2023 году», - отметил Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, в пятиэтажном здании смогут разместить дневной стационар для радиотерапевтического лечения на 20 коек, отделение радиотерапии на 30 коек и внутриполостной терапии на 20 коек, радиологический блок и другие.

«Корпус будет оснащен по последнему слову техники, благодаря чему в нем смогут реализовать новейшие диагностические возможности. Например, здесь будет оборудована лаборатория радиоизотопной диагностики, где врачи смогут диагностировать онкологические заболевания на самых ранних стадиях», - добавил глава строительного комплекса.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/