В Царском Селе появится «Дворец сказок имени А. С. Пушкина»


11.03.2021 10:30

В Царском Селе начнется строительство «Дворца сказок» в 2022 году. Архитектор Михаил Мамошин раскрыл детали архитектурного проекта.


Архитектор дворца сказок считает, что реализация проекта может стать событием в архитектурной жизни не только города, но и страны. По словам архитектора, дворец сказок, который разместится в Царском Селе будет иметь «петербургское лицо».

По словам Михаила Мамошина фасад будет выполнен в так называемом «национально-романтическом» стиле, по примеру здания мемориального Мемориального музея А.В. Суворова.

«Сейчас проект прошел согласование и мы отправляем его на госэкспертизу», — заключил архитектор.

Начало строительства ожидается в 2022 году.

АВТОР: портал Мойка 78
ИСТОЧНИК ФОТО: severnveter.ru



11.03.2021 10:15

Сбербанк предоставит девелоперу Setl Group 9,8 миллиарда рублей кредита до августа 2025 года для строительство жилого комплекса "Стрижи в Невском 2" в Петербурге, говорится в сообщении компании.

Как указывается в нем, жилой комплекс комфорт-класса "Стрижи в Невском 2" является продолжением первых "Стрижей", расположенных поблизости от станции метро "Ломоносовская" и реки Невы, и разработан в том же архитектурном стиле. Здесь Setl Group построит пять жилых домов площадью 84 тысячи квадратных метров, подземные паркинги и наземную автостоянку, а также детский сад. Срок сдачи жилых корпусов намечен на третий квартал 2023 года.
 
Проектное финансирование ЖК "Стрижи в Невском 2" является четвертым кредитным договором, заключенным холдингом Setl Group со Сбербанком. Ранее стороны в рамках генерального соглашения подписали кредитные договоры на финансирование трех очередей жилого комплекса "Зеленый квартал" на общую сумму 8,4 миллиарда рублей, отмечается в сообщении.

АВТОР: РИА-Недвижимость
ИСТОЧНИК ФОТО: https://erzrf.ru/