Станцию метро «Чернышевская» реконструируют


16.02.2021 13:00

Разработана проектная документация на реконструкцию наклонного хода и вестибюля станции метро «Чернышевская».


ЗАО «Институт «Трансэкопроект» завершил разработку проектной документации по объекту: «Полная замена эскалаторов с частичной заменой конструкций наклонного хода и вестибюля станции метро «Чернышевская». Документация получила положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Контракт на разработку проекта был заключен с подрядчиком в июле 2019 года. Стоимость работ составила 27,6 млн рублей.

Проектной документацией предусмотрено увеличение количества эскалаторов в наклонном ходе станции метрополитена «Чернышевская» с трех до четырех, изготовление дополнительных балюстрадных светильников, ремонт основания и стен обстройки подземной части и наземного вестибюля, обделки наклонного хода. Кроме того, будет выполнена замена существующих зонтов наклонного хода на конструкции из композитных материалов и частичная реконструкция наземного вестибюля.

Ожидаемая продолжительность строительно-монтажных работ - 20 месяцев. Сроки начала реконструкции уточняются.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: 3mv.ru



16.02.2021 12:30

Сруб Усадебного дома в парке «Монрепо» собран на 90%. В настоящее время специалисты укладывают подстропильные конструкции здания.


Здания Усадебного дома и Библиотечного флигеля собираются с учетом исторической традиции ─ изначально строители использовали мох в качестве межвенцового утеплителя на флигеле, а на главном доме ─ льняную ленту.

К концу весны реставраторы планируют перейти к отделке зданий Усадебного дома и Библиотечного флигеля, а к концу года сдать объекты под ключ. 

Сборка сруба Главного дома началась осенью 2020 года на удаленной площадке, параллельно с реставрацией фундамента здания. Специалисты сохранили около 40% исторических бревен. В остальном использован более плотный северный лес. На сегодняшний день дерево, как говорят специалисты, уже «подвялилось», остается добиться монтажной усадки.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/