Свыше 40 парковочных мест смогут приобрести жители столицы в САО


03.02.2021 17:00

42 машино-места по преимущественному праву выставили на продажу в районах Ховрино и Восточное Дегунино. Об этом сообщили в центре управления городским имуществом.


«Началась продажа 25 парковочных мест для жителей Дубнинской улицы, дом 22, стр. 1. Еще 17 мест в паркинге выставлены на продажу для жителей улицы Дыбенко, дом 38, корпус 1. Жители этих домов моут подобрать для себя парковочное место в подземных паркигнах, подать заявку на приобретение и приобрести место по цене на 40 процентов ниже рыночной», - рассказал начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

25 лотов выставлены на продажу в паркинге по адресу: Дубнинская улица, дом 22, строение 1. Жители дома могут подобрать парковочное место площадью от 7,4 до 12 кв. метров. Стоимость варьируется от 312 тысяч до 507 тысяч рублей. Заявки на приобретение мест принимаются до 15 апреля.

Второй паркинг находится по адресу: улица Дыбенко, дом 38, корпус 1. Подать заявку на покупку парковочного места можно до 19 апреля. Стоимость разнится в зависимости от площади и расположения парковочного места. Среди предложений есть варианты как за 480 тысяч рублей, так и за 1,1 млн рублей. Самое бюджетное машино-место занимает 11,2 кв. метров площади. Самое крупное – почти 16 «квадратов». Подать заявку на покупку парковочного места можно до 19 апреля.

Ознакомиться с машино-местами и отслеживать публикации новых парковочных мест можно на официальном сайте Центра управления городским имуществом в разделе Машино-места.

Напомним, преимущественное право на приобретение машино-мест реализуется в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24 июля 2018 г. N 769-ПП "Об установлении особенностей согласования отдельных видов сделок, связанных с отчуждением недвижимого имущества, совершаемых государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) города Москвы, государственными учреждениями города Москвы".

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cugimos.ru



03.02.2021 16:30

Дом отставного штаб-ротмистра Ивана Васильевича Пашкова, в котором позже разместился Департамент уделов, знакомо всем по стихотворению Николая Алексеевича Некрасова «Размышления у парадного подъезда». Здание - один из выразительных акцентов Литейного проспекта, лучшая работа архитектора Геральда Боссе. Строительство продолжалось с 1841 по 1845 гг.


«После революции 1917 года в здании размещались различные государственные и общественные организации, произведено множество перепланировок, над дворовыми корпусами надстроен третий этаж. Несмотря на это, в ряде парадных помещений частично сохранилась первоначальная отделка, хоть и в достаточно плохом состоянии. Внутренняя отделка в стиле эклектики пострадала от небрежных ремонтов и частично утрачена», - рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко.

В настоящее время пользователем части помещений является СПб ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры», части - Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора.

С 2007 года ведется обследование и реставрация помещений парадной анфилады второго этажа. За этот период за счет бюджета Санкт-Петербурга по программе КГИОП выделено 250 млн. руб.

После завершения реставрации предполагается использование залов парадной анфилады под общественное культурно-выставочное пространство, в том числе для проведения официальных мероприятий и конференций. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: abnews.ru