В Щербинке достроят станцию скорой помощи


01.02.2021 14:00

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласовала предоставление земельного участка по адресу: г. Щербинка, Северная коммунальная зона (пересечение ул. Маршала Савицкого и проектируемого проезда №728, ЮЗАО).


Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова сообщила, что для завершения строительства подстанции скорой медицинской помощи на 20 машино-мест площадью порядка 3 600 кв. метров АНО РСИ (автономной некоммерческой организации «Развитие социальной инфраструктуры») передан участок площадью около 0,6 га. 

С АНО будет заключен договор аренды земельного участка сроком на три года. В настоящее время готовность объекта незавершенного строительства составляет 50%.

АВТОР: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: mosday.ru



01.02.2021 13:30

Сотрудники Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области не допустили создания свалки в деревне Мяглово (Всеволожский район ЛО).


Как рассказали сотрудники Госэконадзора, патрулирование на территории населенного пункта идет вторую ночь подряд. Участие в рейде также приняли сотрудники Военной прокуратуры и ГИБДД.

Большой вклад сделали и местные жители – именно они просигнализировали о повышенной активности мусоровозов рядом с бывшей воинской частью. Благодаря общим усилиям удалось не допустить завоз отходов на земли Минобороны.

Известно, что в отношении нарушителей уже возбуждены дела об административных правонарушениях, а само патрулирование будет продолжаться.

В региональном Госэконадзоре отмечают, что за прошлый год им удалось ликвидировать на территории Ленинградской области 560 000 кубометров свалок.

АВТОР: online47.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://online47.ru/