В районе Очаково-Матвеевское демонтированы незаконные бытовки


27.01.2021 14:30

Незаконные бытовки были обнаружены в ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Западном административном округе Госинспекцией по недвижимости. 


Незаконное хозяйственное строение общей площадью 150 квадратных метров было обнаружено на земельном участке по адресу: Очаковское шоссе, около вл. 32, стр. 29. 

Указанное строение возведено без разрешительной документации, на государственный кадастровый и технический учет не поставлено, имущественными правами не обременено. 

«Сотрудниками ведомства было установлено, что незаконные объекты использовались неустановленными лицами под бытовой городок. Сейчас самострой демонтирован, территория расчищена», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

АВТОР: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com



27.01.2021 14:00

Собственник территории, на которой была обнаружена свалка рядом с Воинским захоронением «703 км Московского шоссе» ликвидировал незаконно размещенные отходы в досудебном порядке.


В декабре сотрудниками администрации Пушкинского района была выявлена несанкционированная свалка отходов, расположенная на земельном участке с кадастровым номером 78:42:1511501:96, при съезде с Московского шоссе.

Материалы о свалке были направлены Администрацией района в Комитет по природопользованию, Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, Природоохранную прокуратуру г. Санкт-Петербурга, Прокуратуру Пушкинского района Санкт-Петербурга, и другие органы власти для принятия мер по установлению виновных в организации несанкционированной свалки отходов лиц и привлечению их к административной, уголовной и гражданско-правовой ответственности.

В январе Комитет по природопользованию совместно с природоохранной прокуратурой провел проверку на месте обнаружения свалки. В ходе проверки установлено, что территория находится в собственности юридического лица, однако завоз отходов на территорию был осуществлен сторонним лицом. Собственник принял необходимые меры по недопущению завоза отходов на территорию: установлен шлагбаум, охрана. Обязанность по ликвидации свалки по действующему законодательству должна быть возложена на собственника или виновное лицо по решению суда.

Однако, в рамках взаимодействия с юридическим лицом достигнута договоренность о приведении территории в надлежащее состояние в максимально короткие сроки в досудебном порядке.

Проверка природоохранной прокуратуры продолжается, устанавливаются виновные лица, причастные к завозу отходов на территорию для привлечения к ответственности.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: a.gorod-plus.tv