В Люберцах заложили «капсулу будущего» в строительство новой поликлиники


26.01.2021 16:30

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков в рамках рабочей поездки в городской округ Люберцы заложил капсулу с посланием в фундамент будущей поликлиники в жилом комплексе «Люберцы» в микрорайоне Зенино, сообщает пресс-служба регионального ведомства.


«Возведение данной поликлиники не начиналось из-за пандемии. Сегодня мы присутствуем на ее закладке. Уверен, группа компаний "Самолет" оперативно построит ее», — подчеркнул глава регионального Минспорта.

Медицинское учреждение будет включать изолированные детское и взрослое отделения с отдельными входами, 4-этажное здание площадью 5,9 тысячи квадратных метров сможет принимать до 150 детей и 450 взрослых за смену. Неподалеку от здания будет располагаться станция скорой помощи.

«Микрорайон активно развивается. Сегодня для всех его жителей важное событие — закладываем поликлинику на 600 посещений для взрослых и детей. Надеюсь, максимум через два года она откроет свои двери. Будем стремиться укомплектовать медучреждение квалифицированными врачами», — заявил глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

Министр отметил, что пациенты детского отделения смогут посетить врача-педиатра и пройти обследование у профильных специалистов. А для взрослых здесь будут предусмотрены кабинеты терапевтов и врачей специалистов: кардиолога, дерматолога, проктолога, уролога, иммунолога, аллерголога, оториноларинголога, ревматолога, маммолога, гастроэнтеролога, кабинет врача эндокринолога, невролога и пульмонолога.

«В муниципальный Центр управления регионом поступает большое количество обращений жителей. Люди хотят получать качественное социальное сопровождение — детские сады, школы, поликлиники. Это особенно важно в условиях пандемии. Строительная площадка начинает работать в полную силу. Это будет современный, хороший комплекс с квалифицированными специалистами», — подчеркнул Роман Терюшков.

Здание поликлиники будет полностью адаптировано для удобного передвижения маломобильных групп населения. Для посетителей будет оборудована парковка на 51 машино-место.

Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию — конец 2022 года.

АВТОР: Правительство Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mosreg.ru/



26.01.2021 16:00

Председатель Жилищного комитета Виктор Борщев оценил работу управляющих организаций и ТСЖ по уборке дворов от снега и наледи в Центральном, Петроградском, Калининском, Выборгском районах города.


«Особое внимание необходимо уделить безопасности передвижения пешеходов и автомобилей на дворовых территориях. Поэтому с утра субботы была начата работа по обработке дворов, подходов к контейнерным площадкам, входных групп домов противогололедными материалами», - отметил Виктор Борщев.

В ходе объезда Председатель Жилищного комитета обратил внимание управляющих организаций на необходимость своевременной очистки водосточных труб от наледи.

Сегодня на уборке внутриквартальных территорий занято 7106 дворников и 593 единицы уборочной техники. В целях увеличения производительности труда дворников, осуществляющих уборку дворов, специалистами используются 549 средств малой механизации, такие как: роторные и воздуходувные снегоочистители, механические щетки, распределители противогололедных материалов с ручным приводом.

За сутки было использовано 900 тонн противогололедных материалов. 

Жалобы на плохую уборку дворов можно сообщать по телефону горячей линии Жилищного комитета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: 78online.ru