Жилищный комитет проверил уборку внутриквартальных территорий


26.01.2021 16:00

Председатель Жилищного комитета Виктор Борщев оценил работу управляющих организаций и ТСЖ по уборке дворов от снега и наледи в Центральном, Петроградском, Калининском, Выборгском районах города.


«Особое внимание необходимо уделить безопасности передвижения пешеходов и автомобилей на дворовых территориях. Поэтому с утра субботы была начата работа по обработке дворов, подходов к контейнерным площадкам, входных групп домов противогололедными материалами», - отметил Виктор Борщев.

В ходе объезда Председатель Жилищного комитета обратил внимание управляющих организаций на необходимость своевременной очистки водосточных труб от наледи.

Сегодня на уборке внутриквартальных территорий занято 7106 дворников и 593 единицы уборочной техники. В целях увеличения производительности труда дворников, осуществляющих уборку дворов, специалистами используются 549 средств малой механизации, такие как: роторные и воздуходувные снегоочистители, механические щетки, распределители противогололедных материалов с ручным приводом.

За сутки было использовано 900 тонн противогололедных материалов. 

Жалобы на плохую уборку дворов можно сообщать по телефону горячей линии Жилищного комитета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: 78online.ru



26.01.2021 15:30

Госинспекция по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Восточном административном округе выявила земельный участок общей площадью почти две тысячи квадратных метров с объектами самостроя.


На земельном участке площадью 1,9 тысячи квадратных метров по адресу: улица Красковская, вл. 99-1 были возведены две одноэтажные постройки площадью 17 и 39 квадратных метров, металлическое ограждение протяженностью 60 метров, деревянное ограждение протяженностью 22 метра и отдельно стоящие металлические столбы.

Указанные объекты не поставлены на государственный кадастровый и технический учет, имущественные права на них не оформлены. Информация о наличии разрешительной документации на размещение указанных объектов отсутствует.

«Выявленные строения обладали всеми признаками самовольного строительства. Сейчас объекты демонтированы, территория освобождена от захламления и приведена в надлежащий вид», – отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

АВТОР: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/