Москва продаст нежилое помещение в Красносельском районе  


26.01.2021 14:00

На продажу через публичное предложение на городские торги выставлено нежилое помещение площадью 81 квадратный метр по адресу: Краснопрудная улица, дом 22А. Начальная цена торгов составляет 11,8 млн рублей. 


Представленное помещение расположено на третьем этаже кирпичного жилого здания 1930 года постройки, в пешей доступности от станции метро «Красносельская». 

«Объект имеет свободное функциональное назначение и будет продан через публичное предложение, а значит, у инвесторов будет возможность приобрести недвижимость до 50% дешевле начальной цены – сейчас она составляет 146,4 тысячи рублей за квадратный метр. В 2020 году в ЦАО через публичное предложение было реализовано 30 помещений общей площадью 7,9 тысячи квадратных метров, а конкуренция составила более 8 человек на лот», ­– отметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Покупателем данного государственного имущества может быть любое физическое, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, за исключением: государственных и муниципальных унитарных предприятий и учреждений, в уставном капитале которых доля Российской Федерации превышает 25%. 

«На городских торгах инвесторам регулярно предлагаются нежилые помещения, расположенные в выгодных локациях, в том числе в центре Москвы, в пределах Садового и Третьего транспортного кольца. Так, в 2020 году по итогам торгов было заключено 85 договоров купли-продажи объектов нежилого фонда в ЦАО общей площадью 13,2 тысячи квадратных метров и суммарной стоимостью 1,15 млрд рублей», – сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Заявки на покупку объекта принимаются до 3 февраля 2021 года, торги состоятся 11 февраля. Ознакомиться с документацией и характеристиками помещений, выставленных на продажу, а также изучить объекты онлайн с помощью функции «360» можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа для бизнеса». 

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: https://investmoscow.ru/



26.01.2021 13:30

16 февраля 2021 года Российский аукционный дом (РАД) проведет первые торги в рамках федеральной приватизации из прогнозного плана на 2020-2022 года.


На продажу выставлен 100% пакет акций АО «Научно-исследовательский институт мостов и дефектоскопии» на Пулковском шоссе.

Общество занимается проведением теоретических и прикладных исследований в области мостостроения; исследованиями и испытаниями различных строительных материалов и конструкций любой сложности, в том числе композиционных и полимерных материалов, выполняет работу по производству, монтажу металлоконструкций, сварочные работы.

Основной актив НИИ – производственно-складской комплекс, общей площадью 6,5 тыс. кв.м, с земельным участком 7,4 га рядом с промзоной «Предпортовая», в 7 км от развязок КАД и ЗСД.

Адрес: Пулковское шоссе, д. 29, корп. 8, лит. В, ВА, Л, КА, И, ДА, Ж, АГ, П, З, Е, Б, Д, Н.

Кроме того, Общество арендует (до 30.09.2021) два офисных помещения, общей площадью 227,4 кв.м, на Московском пр., 22М. 

Начальная цена – 259 млн рублей.

Торги пройдут на электронной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online.

Заявки на участие в торгах принимаются до 8 февраля. 

«НИИ имеет высокий научно-технический потенциал, но для дальнейшего развития он нуждается в инвестициях. Принимая во внимание, что это достаточно узкая отрасль, лот может заинтересовать профильных инвесторов, в т.ч. конкурирующие компании, с целью увеличения собственной доли рынка. Также, учитывая инвестиционную привлекательность площадки на Пулковском шоссе, мы ожидаем внимание к торгам от широкого круга потенциальных покупателей», – говорит Грнгорий Начинкин, руководитель Департамента по приватизации РАД. 

С подробной информацией об объекте продажи можно ознакомиться на сайте Российского аукционного дома (РАД): https://auction-house.ru/catalog/l-30000065984/.

АВТОР: пресс-служба РАД
ИСТОЧНИК ФОТО: news.myseldon.com