Земельные участки, реализованные а аукционе, под строительство жилья использоваться не будут


25.01.2021 14:00

Участки в Красногвардейском и Красносельском районах вовлечены в оборот.


Состоялись первые в 2021 году очные торги на право аренды земельных участков для целей, не связанных со строительством.

На земельном участке по адресу: Санкт-Петербург, Уманский пер., участок 1, (восточнее д. 84, литера Б, по Уманскому пер.) может быть размещён производственный объект. Площадь участка около 0,7 га, в настоящее время объект не используется. Годовая арендная плата по итогам аукциона составит более 760 тыс. рублей.

Также договор аренды может быть заключён с единственным участником торгов в отношении участка по адресу: Санкт-Петербург, город Красное Село, Пушкинское шоссе, участок 13. Площадь участка 714 кв. м, вид разрешённого использования — склады.

Очные и электронные аукционы в отношении государственного имущества Санкт-Петербурга проводятся на регулярной основе. С информацией о выставленных на торги объектах можно ознакомиться на сайте torgi.gov.ru, сайте КИО, СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга», АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга».

Следующие торги на право аренды городских объектов недвижимости пройдут 27 января 2021 года.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: rb7.ru



25.01.2021 13:30

Новая подземная галерея соединит основные здания Пушкинского музея в единый комплекс.


В рамках проекта запланировано создание галерей в подземном уровне Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Подход к городскому пространству изменился. Современный музей — это не только само здание, но и среда вокруг него. Чтобы музейный кластер полноценно интегрировался в город и привлекал людей не только на громкие премьеры, нужно сделать его удобным, привнести дополнительные функции, модернизировать пешеходную сеть, создать общие пространства. Создание дополнительного подземного пространства позволит расширить экспозиционные площади музея. А благодаря объединению основных зданий «Музейного квартала» у посетителей будет возможность побывать во всем комплексе, не выходя при этом на улицу, что повысит комфорт для посетителей», - рассказала Юлиана Княжевская.

Запланировано строительство объектов капитального строительства в подземном уровне, общей площадью около 0,60 тыс.кв.м, а именно: подземной галереи, соединяющей здание Музея изящных искусств с реставрационным и выставочным центром, подземной галереи, соединяющей здание Музея изящных искусств с Галереей старых мастеров и подземной галереи, соединяющей здание Музея изящных искусств с Галереей искусств стран Европы и Америки XIX-XX веков.

Проект предусматривает развитие пешеходной и транспортной доступности территории с реконструкцией Малого Знаменского переулка на участке от улицы Волхонка до Колымажного переулка с расширением и благоустройством пешеходной зоны. Также предусмотрена реконструкция Колымажного переулка с организацией одностороннего движения на участке от улицы Волхонка до Малого Знаменского переулка и созданием парковочных мест.

«Наш проект планировки помогает связать воедино те концепции, которые разрабатываются всеми участниками этого сложного проекта: архитекторами, реставраторами и музейными работниками. Благодаря совместной работе новый квартал станет современным городским пространством, сочетающим в себе музейную, образовательную и общественную функции», — рассказал Максим Гурвич, заместитель директора Института Генплана Москвы.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят с 20 января по 2 февраля 2021 года. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее https://ag.mos.ru/promo/oo. Все предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проекта.

АВТОР: Пресс-служба председателя Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.mos.ru/mka/