Госстройнадзор отчитался за 2020 год


22.01.2021 16:00

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев рассказал об итогах ведомства за 2020 год. 


Сегодня в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам развития строительной отрасли Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, руководители профильных комитетов и начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев.

Руководитель надзорного ведомства озвучил основные итоги деятельности за 2020 год:

1003 строящихся здания стали объектами государственного строительного надзора;

318 разрешений на строительство выдано, из них 49 разрешений на жилые объекты, 50 - на социальные (26 детских садов, 14 школ, 10 объектов здравоохранения) и 13 - на спортивные здания и сооружения;

322 разрешения на ввод объектов в эксплуатацию (в том числе 118 - жилые объекты, 43 - социальные, 5 спортивные);

539 заключений государственной экспертизы, в том числе 176 - по объектам социального назначения. 

В 2020 году Госстройнадзор уделил особое внимание надзору за строительством социально значимых объектов. По приглашению Владимира Болдырева помимо инспекторов в контрольно-надзорных мероприятиях принимали участие представили заказчика в лице ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», подрядных организаций, администраций районов, а также заведующие детскими садами, школами, поликлиниками, библиотеками и иными объектами. Таким образом, при выдаче заключений Госстройнадзора Санкт-Петербурга о соответствии построенных социально значимых объектов требованиям проектной документации учитывалось не только требования проектной документации, но и мнение будущего пользователя.

В конце своего вступления Владимир Болдырев поблагодарил журналистов за внимание к деятельности Госстройнадзора и активное участие в проверках ведомства.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/

Подписывайтесь на нас:


14.12.2020 17:30

Подано напряжение на новые источники света, установленные вдоль улицы Обороны от кольца автобуса № 379 до садоводств «Звездочка» и «Павловское-2».


Ранее на данном участке дороги полностью отсутствовало наружное освещение. Построенный осветительный комплекс обеспечит безопасность передвижения пешеходов и автотранспортных средств и улучшит световую среду Пушкинского района.

В рамках строительства объекта выполнен монтаж 35 опор наружного освещения и 37 светильников, а также проложены воздушная и кабельная линии для передачи электроэнергии.

Улица Обороны в Павловске проходит от Комсомольского переулка за Пограничную Федоровскую дорогу. На юго-востоке продолжается 1,3-километровой безымянной дорогой в садоводство «Павловское-2».

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: kanoner.com

Подписывайтесь на нас: