В Павловске на улице Обороны стало светлее


14.12.2020 17:30

Подано напряжение на новые источники света, установленные вдоль улицы Обороны от кольца автобуса № 379 до садоводств «Звездочка» и «Павловское-2».


Ранее на данном участке дороги полностью отсутствовало наружное освещение. Построенный осветительный комплекс обеспечит безопасность передвижения пешеходов и автотранспортных средств и улучшит световую среду Пушкинского района.

В рамках строительства объекта выполнен монтаж 35 опор наружного освещения и 37 светильников, а также проложены воздушная и кабельная линии для передачи электроэнергии.

Улица Обороны в Павловске проходит от Комсомольского переулка за Пограничную Федоровскую дорогу. На юго-востоке продолжается 1,3-километровой безымянной дорогой в садоводство «Павловское-2».

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполнило подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика». Подключение вновь построенного освещения реализовано силами СПб ГБУ «Ленсвет».

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: kanoner.com



14.12.2020 17:00

С 1 января будущего года в стране вводится запрет на размещение в подвальных помещениях, а также в цокольных этажах, производств, складов и детских образовательных центров.


Эти запреты прописаны в новых правилах противопожарной безопасности, которые вступают в силу в 2021 году. Ранее подобные ограничительные меры распространялись только на чердаки, технические этажи и вентиляционные камеры.

Теперь в подвалах нельзя проводить никаких торжественных или спортивных мероприятий. Исключения действуют только в отношении помещений, которые специально для этого приспособлены. Эта опция должна быть прописана в проектной декларации объекта.

Противопожарные правила предписывают обязательное закрытие подвальных помещений на замок с указанием места хранения ключей и ответственного за их выдачу. За нарушение правил полагается административный штраф или приостановки деятельности объекта. Новые правила будут действовать до 2026 года.

АВТОР: Портал Restate
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.restate.ru/