Госстройнадзор отчитался за 2020 год


22.01.2021 16:00

Начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев рассказал об итогах ведомства за 2020 год. 


Сегодня в пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам развития строительной отрасли Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко, руководители профильных комитетов и начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев.

Руководитель надзорного ведомства озвучил основные итоги деятельности за 2020 год:

1003 строящихся здания стали объектами государственного строительного надзора;

318 разрешений на строительство выдано, из них 49 разрешений на жилые объекты, 50 - на социальные (26 детских садов, 14 школ, 10 объектов здравоохранения) и 13 - на спортивные здания и сооружения;

322 разрешения на ввод объектов в эксплуатацию (в том числе 118 - жилые объекты, 43 - социальные, 5 спортивные);

539 заключений государственной экспертизы, в том числе 176 - по объектам социального назначения. 

В 2020 году Госстройнадзор уделил особое внимание надзору за строительством социально значимых объектов. По приглашению Владимира Болдырева помимо инспекторов в контрольно-надзорных мероприятиях принимали участие представили заказчика в лице ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», подрядных организаций, администраций районов, а также заведующие детскими садами, школами, поликлиниками, библиотеками и иными объектами. Таким образом, при выдаче заключений Госстройнадзора Санкт-Петербурга о соответствии построенных социально значимых объектов требованиям проектной документации учитывалось не только требования проектной документации, но и мнение будущего пользователя.

В конце своего вступления Владимир Болдырев поблагодарил журналистов за внимание к деятельности Госстройнадзора и активное участие в проверках ведомства.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru/

Подписывайтесь на нас:


15.12.2020 09:22

Выполненные работы по капитальному ремонту приняты во Всеволожском, Лужском, Волховском и Гатчинском районах.


На сегодняшний день полностью выполнено 964 вида работ по ремонту домов — порядка 80% от плана на 2020 год. Накануне состоялись приемочные комиссии в поселке Романовка Всеволожского района — в доме № 31 заменены системы холодного и горячего водоснабжения, отопления. Также капремонт завершен в доме №5 на улице Петрозаводской в Сясьстрое. В Лужском районе приняты работы по замене кровли дома №13 на улице Мелиораторов в Луге-2. В Гатчинском районе в домах №3 и 7 на ул. Здравомыслова в Дружногорском поселении заменены инженерные сети.

Как отмечают в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству, ленинградцы ответственно относятся  к оплате капитального ремонта. За 10 месяцев 2020 года собираемость взносов на капремонт в целом по области составила 93%. Лучшими по платежной дисциплине стали Тихвинский и Приозерский районы.

В Ленинградской области действует региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, рассчитанная на 30 лет. В нее включены 12347 многоквартирных домов. Реализация программы осуществляется за счет взносов собственников жилья и на средства, предоставляемые из областного бюджета.

АВТОР: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru/

Подписывайтесь на нас: