Банк ДОМ.РФ совместно с застройщиком Tashir Estate запускает ипотеку по ставке от 2,7% в Москве


25.12.2020 12:30

Банк ДОМ.РФ в партнерстве с компанией Tashir Estate запустили ипотеку по ставке от 2,7% – программа реализуется в рамках льготной ипотеки на новостройки, запущенной по поручению Президента РФ Владимира Путина в апреле 2020 года.


Кредит по субсидированной ставке можно оформить на покупку квартир в жилом комплексе Stellar City в Москве. Льготная ставка устанавливается на весь срок кредита – до 30 лет. 

По условиям программы максимальная сумма ипотеки составляет 12 миллионов рублей. Первоначальный взнос – от 15% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Для получения кредита необходим минимальный пакет документов – паспорт и выписка из Пенсионного фонда РФ, она заменяет трудовую книжку и справку о доходах заемщика. Данный способ подтверждения кредитоспособности особенно актуален в условиях распространения коронавируса – выписка заказывается дистанционно, через сотрудника банка.

«Льготная ипотека на новостройки – одна из наиболее востребованных программ, на нее приходится около 35% в выдачах банка. Около трети кредитов по программе мы выдали с использованием механизма субсидирования процентной ставки с застройщиками, это позволяет дополнительно снизить процентную ставку, делая покупку квартиры еще выгоднее», прокомментировал Игорь Ларин, директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ.  

АВТОР: Пресс-служба Банка ДОМ.РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: finhead.ru



25.12.2020 12:29

Строительство жилого комплекса «Шуваловский» от «Группы ЛСР» в Приморском районе завершено. Компания получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух последних домов – № 21 и № 22. 


Жилой комплекс «Шуваловский» — это современный благоустроенный обособленный микрорайон, который включает в себя 24 дома. Комплекс расположен в нескольких шагах от Шуваловского карьера, недалеко от Юнтоловской дачи и Новоорловского лесопарка. 

В жилом комплексе представлено 8 709 квартир. Их общая площадь со встроенными помещениями составила более 422 тыс. кв. м. В проекте представлены квартиры от однокомнатных до четырехкомнатных вариантов площадью от 30 до 116 кв. м. 

Сейчас в ЖК «Шуваловский» можно приобрести одно-, двух-, трех- и четырехкомнатную квартиру. Суммарно осталось чуть больше 50 квартир, стоимость начинается от 5,5 млн рублей. 

На первых этажах домов расположены коммерческие помещения, которые занимают около  5,7 тыс. кв. м. Здесь разместились магазины, кофейни, аптеки, салоны красоты и другие необходимые точки сервиса и услуг для жителей микрорайона. ЖК «Шуваловский» имеет 12 паркингов на 2 491 машино-место общей площадью 26,5 тыс. кв.м.   

Собственная социальная инфраструктура проекта включает два детских сада и школу с бассейном. Первый детский сад, построенный «Группой ЛСР» рассчитан на 250 детей, работает уже несколько лет. Рядом с ним город строит общеобразовательную школу на 1600 мест, в проекте еще одно дошкольное учреждение, которое сможет принять 240 детей. 

До ближайших станций метро «Комендантский проспект» и «Пионерская» всего 15 минут езды на транспорте. Благодаря близости КАД и ЗСД жители «Шуваловского» смогут быстро добраться до Курортного района и побережья Финского залива. 

АВТОР: Пресс-служба «Группа ЛСР»
ИСТОЧНИК ФОТО: gorod.spb.ru