Компания GENPRO стала генеральным проектировщиком объекта «Международный медицинский кластер. Биотехнологическая R&D лаборатория и центр клинических исследований»


04.12.2020 15:30

енеральным проектированием здания «Международный медицинский кластер. биотехнологическая R&D (Research & Developme) лаборатория и инновационная клиника» на территории Международного медкластера Сколково занялась международная проектная компания GENPRO совместно с «Альмис».


Архитектурный проект включает в себя два медицинских корпуса объединенных стилобатной частью. Один из них отведен под биотехнологическую R&D лабораторию полного цикла, предназначенную для реализации научно-исследовательской деятельности в области геннодиагностики и предиктивной медицины. Лаборатория предполагает оказание медицинских услуг в области генотипирования ДНК человека с целью ранней диагностики онкологических, многофакторных, орфанных заболеваний с целью повышения эффективности терапевтических мероприятий.

Во втором корпусе расположится  центр клинических исследований, предназначенный для трансфера передовых международных методов лечения, принятых в странах ОЭСР, по наиболее востребованным направлениям, адаптации данных технологий с последующим масштабированием в российские медицинские учреждения.

Общая площадь здания лаборатории составляет 15.000 м.

«Наша задача спроектировать современное и энергоэффективное здание, которое будет иметь не только привлекательный архитектурный облик, но и удобную логистику, позволяющую легко ориентироваться в пространстве и комфортно передвигаться не только научному медперсоналу, но, в первую очередь, пациентам. Безусловно, здание будет оснащено современной инженерией и системой безопасности» - прокомментировал директор компании GENPRO Даниил Катриченко.

Строительством R&D лаборатории и инновационной клиники занимается Фонд ММК, инвестор проекта АФК «Система». Здание лаборатории планируют ввести в эксплуатацию в 2022 году, она станет одной из крупнейших частных лабораторий в РФ. 

«Международный медицинский кластер занимается несколькими важными направлениями деятельности: это медицина, образование, наука, и цель кластера – трансфер передовых технологий в российскую сферу здравоохранения во всех этих сферах. Проект биотехнологической лаборатории мы реализуем совместно с сильным партнером, обладающим мощными компетенциями, – АФК «Система». Мы рады, что партнером в части проектирования здания лаборатории выступит компания GENPRO, проектная компания с международным опытом и фокусом на развитие цифровых технологий», - комментирует директор по строительству Фонда Международного медицинского кластера Тимур Андрбаев.

АВТОР: пресс-служба компании GENPRO
ИСТОЧНИК ФОТО: econ.msu.ru



04.12.2020 15:00

В поселке Лебяжье Ломоносовского района благоустроили центральную площадь города.


Работы проведены по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект был разработан Центром компетенций Ленинградской области под руководством Аниты Поповой.

«Птичья площадь» включает территорию для детских игр в песочнице, активного отдыха, арт-объект с «птичьими домиками» — сюда еще «поселят» птиц, которых своими руками сделают ребята.

Центральная зона для мероприятий организована круглой перголой с качелями и гамаками, перекрытия из цветного поликарбоната защищают от дождя и ветра. К Новому году здесь будет установлена праздничная елка.

«Один из лучших проектов этого года. Качество реализации обеспечил достойный проект, наличие авторского надзора, слаженная работа администрации, центра и подрядной организации. Это пример того, какие общественные пространства можно создавать даже при небольшом бюджете», — комментирует директор Центра компетенций Ленинградской области по развитию городской среды Екатерина Манжула.

В следующем году будет благоустроена еще одна общественная территория в Лебяжьем. Площадь дополнят уютным сквером с навесами и прогулочными дорожками. 

Напомним, всего в 2021 году в Ленинградской области планируется благоустроить как минимум 75 общественных территорий: парков, скверов, набережных, площадей, пляжей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru