Город выставил на торги 15 машино-мест на юго-востоке Москвы


30.11.2020 18:00

На электронный аукцион по продаже выставлены 15 машино-мест, расположенных в четырехэтажном паркинге 2006 года постройки в районе Выхино-Жулебино по адресу: улица Привольная, д. 2, корп. 5.


Среди предложенных объектов – машино-места и обособленные боксы площадью от 16,5 до 21,6 кв. м.

Из выставленных на торги объектов шесть машино-мест находятся на цокольном этаже здания, девять парковочных боксов – на 2–4 уровнях. Для удобства автомобилистов в этом же здании расположены автосервис и мойка. Рядом с паркингом расположены устоявшаяся жилая застройка, станция метро «Лермонтовский проспект», одноименная улица и развязка МКАД. Минимальная стартовая стоимость одного лота составляет 538,2 тысячи рублей, а максимальная – 657,1 тысячи рублей. Это первые парковочные лоты в ЮВАО, предлагаемые инвесторам в 2020 году.

«Город регулярно предлагает к приобретению машино-места в самых разных локациях – от подземных паркингов многоквартирных домов до отдельно стоящих зданий. Всего с начала 2020 года по итогам городских торгов был заключен 321 договор купли-продажи машино-мест на общую сумму 154,7 млн рублей», – сказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман

Машино-места в Москве являются востребованной недвижимостью на городских торгах, добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«В этом году город реализовал на торгах по продаже 332 машино-места общей площадью 6,4 тысячи квадратных метров, а конкуренция составила в среднем пять участников на лот. На открытых аукционах продали 21 объект, больше всего из них – 10 машино-мест – на северо-западе столицы», – отметил он.

Подать заявку на участие в торгах могут любые юридические и физические лица до 20 января 2021 года, аукцион состоится 28 января 2021 года. Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: https://investmoscow.ru



30.11.2020 17:30

В Шлиссельбурге началось проектирование капремонта стадиона «Водник».


Поручение отремонтировать стадион на Октябрьской улице, 2 было дано губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко в ходе рабочей поездки в Шлиссельбург в августе этого года.

Организацией и финансированием работ вместо муниципальной власти занялись в комитете по строительству Ленинградской области. Прежде чем заключить контракт на проектирование, было проведено обследование территории стадиона и существующих конструкций. По результатам обследования представлено техническое заключение об аварийном состоянии объекта. 

Разработать проектную документацию на капитальный ремонт объекта и получить положительное заключение экспертизы планируется в январе будущего года. После этого будут объявлены конкурсные процедуры на ремонтные работы, которые пройдут в два этапа. На первом этапе отремонтируют футбольное поле с беговыми дорожками и дренажем, ограждение стадиона и трибуны на 100 зрительских мест с навесом. Вторым этапом произведут работы по ремонту административно-спортивного здания, детской спортивной площадки и сетей инженерно-технического обеспечения. Общий срок проведения капитального ремонта составляет 20 месяцев. Стоимость работ составит 49,5 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: old.ili-nnov.ru