ГАТИ наказала Сэтл Сити


26.11.2020 12:00

Застройщиком при строительстве жилого комплекса в Кронштадтском районе самовольно заужена проезжая часть Тулонской аллеи.


Специалисты Государственной административно-технической инспекции, а также Комитета по благоустройству и Комитета по контролю за имуществом приняли участие в проверке Прокуратуры Кронштадтского района на предмет соблюдения требований законодательства при осуществлении ООО «Сэтл Сити» строительства жилого комплекса по адресу: г. Кронштадт, Тулонская аллея.

В ходе проверки было установлено, что при строительстве ООО «Сэтл Сити» жилого комплекса, ширина проезжей части у дома 12 по Тулонской аллее была заужена на 55 см и в настоящее время не соответствует паспортным данным объекта.

Материалы проверки были переданы Прокуратурой Кронштадтского района в Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, отвечающий за содержание дорог регионального значения и элементов их обустройства, для принятия мер по привлечению виновных лиц к ответственности.

Ранее за нарушения Правил благоустройства при производстве работ по строительству жилого квартала на Тулонской аллее заказчик – ООО «Сэтл Сити» и подрядная организация – ООО СК «Козерог» неоднократно привлекались Инспекцией к административной ответственности на общую сумму 1 миллион 240 тысяч рублей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: mo-strelna.ru

Подписывайтесь на нас:


10.11.2020 13:00

Уведомление об инициативном переводе многоквартирных домов на прямые договоры с собственниками жилья Невского района.


С 1 декабря 2020 года на прямые договоры с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» перейдут собственники жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, Латышских Стрелков ул., д. 17, к.1, лит. А.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уведомляет собственников помещений многоквартирных домов об одностороннем расторжении договоров ресурсоснабжения с ООО «УК «Невская 40». Коммунальные услуги будут предоставляться собственникам в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса РФ.

С даты заключения договоров о предоставлении коммунальных услуг с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» собственники жилых помещений обязаны производить оплату за холодное водоснабжение и водоотведение в порядке и сроки, установленные жилищным законодательством.

Оплату необходимо вносить на основании квитанций, выставляемых ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», через отделения любой кредитной (банковской) организации, посредством онлайн-сервисов или через платежные терминалы и банкоматы.

Передача показаний индивидуальных приборов учета осуществляется не позднее 25-го числа текущего месяца следующими способами:

- внесение показаний в соответствующие графы квитанции;

- по телефону: 325-05-43;

- с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет абонента ЖКХ» на сайте www.kvartplata.info.

В связи с переходом на прямые договоры с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» собственники жилых помещений в многоквартирных домах в соответствии с требованиями пункта 17 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, обязаны предоставить ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» для расчета размера платы за коммунальные услуги ряд индивидуальных сведений.

АВТОР: пресс-служба Водоканал СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: lenskrayon.ru

Подписывайтесь на нас: