Водоканал Петербурга переходит на прямые договора с МКД в Невском районе


10.11.2020 13:00

Уведомление об инициативном переводе многоквартирных домов на прямые договоры с собственниками жилья Невского района.


С 1 декабря 2020 года на прямые договоры с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» перейдут собственники жилых помещений, расположенных в многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, Латышских Стрелков ул., д. 17, к.1, лит. А.

В соответствии с требованиями жилищного законодательства ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уведомляет собственников помещений многоквартирных домов об одностороннем расторжении договоров ресурсоснабжения с ООО «УК «Невская 40». Коммунальные услуги будут предоставляться собственникам в порядке, предусмотренном частью 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса РФ.

С даты заключения договоров о предоставлении коммунальных услуг с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» собственники жилых помещений обязаны производить оплату за холодное водоснабжение и водоотведение в порядке и сроки, установленные жилищным законодательством.

Оплату необходимо вносить на основании квитанций, выставляемых ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», через отделения любой кредитной (банковской) организации, посредством онлайн-сервисов или через платежные терминалы и банкоматы.

Передача показаний индивидуальных приборов учета осуществляется не позднее 25-го числа текущего месяца следующими способами:

- внесение показаний в соответствующие графы квитанции;

- по телефону: 325-05-43;

- с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет абонента ЖКХ» на сайте www.kvartplata.info.

В связи с переходом на прямые договоры с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» собственники жилых помещений в многоквартирных домах в соответствии с требованиями пункта 17 (1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, обязаны предоставить ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» для расчета размера платы за коммунальные услуги ряд индивидуальных сведений.

АВТОР: пресс-служба Водоканал СПб
ИСТОЧНИК ФОТО: lenskrayon.ru



10.11.2020 12:30

Помещение в историческом здании в стиле конструктивизма выставили на аукцион.


Будущий победитель сможет арендовать лот в Басманном районе Москвы. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом. 

«Сейчас идет прием заявок на участие в аукционе по аренде лота в 4-м Сыромятническом переулке, 3/5 строение 4. У лота привлекательное расположение – в пешей доступности от дизайн-завода «Флакон», центра современного искусства «Винзавод» и станций метро «Курская» и «Чкаловская». Лот в хорошем состоянии, будущий арендатор сможет приспособить помещение под офис или магазин», - сообщил начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Помещение подойдет под реализацию бэк-офиса компании, отмечает управляющий директор сети офисов МИЭЛЬ Александр Москатов.

«На Курской высокая конкуренция по количеству предложений в связи с высокой плотностью пешеходного трафика. Стоимость помещения привлекательна для рынка. Лот находится в центре квартала сложившейся застройки, поэтому наиболее привлекательным объект будет для бэк-офиса компании, бухгалтерии или подобных служб» - сообщил Александр Москатов.

Общая площадь помещения составляет 190,8 кв. м. Лот расположен на втором этаже в семиэтажном жилом доме, имеется отдельный вход. Договор аренды по результатам торгов заключается на 5 лет. Стартовая стоимость годовой арендной ставки – 2,1 млн рублей.

Прием заявок на участие в аукционе проводится до 30 ноября 2020 года.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Аренда нежилых помещений», а также на Инвестиционном портале Москвы.

Дом-коммуна на 4-м Сыромятническом переулке представляет собой комплекс зданий, который задумывался как жилье нового социального типа с коридорной структурой. Здания по адресу: 4-й Сыромятнический переулок, 3/5, строения 3, 4 и 4А построены архитектором Георгием Мапу по запросу Моссовета в 1927 году.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cugimos.ru