В городской многопрофильной больнице № 2 Санкт-Петербурга ремонтируют здание пищеблока


23.11.2020 12:30

Ход ремонтных работ в Городской многопрофильной больнице №2 проинспектировал сегодня в рамках рабочего объезда Выборгского района губернатор Александр Беглов.


По программе капитального ремонта учреждений здравоохранения в 2020 году больнице выделено около 83 млн рублей на ремонт здания пищеблока. На сегодняшний день демонтированы полы и перегородки, обустроены черновые полы в подвальных помещениях.

До 15 декабря планируется завершить капитальный ремонт кровли здания, возвести часть перегородок. Это составит 59% от общего объема работ на 2020 год. К этому же сроку будет подготовлено помещение для аппарата компьютерной томографии.

После ремонта площадь полезных помещений увеличится. Подвал будет использоваться под склад.

Больница № 2 открыта в 1993 году. Сегодня это крупный многопрофильный центр на 1205 коек. В год здесь выполняют более 36 тысяч операций, значительная часть из которых - высокотехнологичные. В больнице 33 лечебных отделения. Большинство из них возглавляют доктора и кандидаты медицинских наук. 38% сотрудников стационара имеют ученые степени.

С 11 ноября больница вновь принимает пациентов с COVID-19. Под них отведено 660 коек. Предусмотрена централизованная система подачи кислорода на 672 точки. Для тяжелых пациентов есть 86 аппаратов ИВЛ.

«Это один из наших крупных стационаров.  Мы вынуждены перевести его для лечения больных с COVID. Сейчас приводятся в порядок многие городские учреждения здравоохранения. В Больнице №2 полностью ремонтируется пищеблок – это важно. Но нужно также привести в порядок фасады», - сказал губернатор.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gorod-plus.tv



23.11.2020 12:15

ГК «Красная стрела» приобрела у АО «ЮИТ Санкт-Петербург» участок площадью 2,2 га на Суздальском шоссе в Приморском районе города под строительство жилого комплекса комфорт-класса «FRIENDS». Участок примыкает к лесному массиву Новоорловского заказника. Финансирование проекта в объеме более 4,4 млрд рублей осуществляет банк «ДОМ.РФ».   


На приобретенном участке «Красная стрела» построит ЖК «FRIENDS» общей площадью 90,5 тысяч кв.метров. Архитектурная концепция застройки в локации комплексного освоения территории Новоорловская разработано испанским бюро Taller de Arquitectura знаменитого Рикардо Бофилла

В составе комплекса – четыре 25-этажных дома на 1 096 квартир комфорт-класса и два наземных 7-ярусных паркинга на 540 машиномест. Первые этажи отведены под коммерческие помещения.

«Проект обеспечен всей необходимой для начала строительства разрешительной документацией, к участку уже подведены инженерные сети. «Красная стрела» планирует открыть продажи квартир в 1 квартале 2021 года. ЖК «FRIENDS» – второй проект, который мы начинаем этой осенью в партнерстве с банком ДОМ.РФ. Общая сумма проектного финансирования, выделенная банком на строительство двух наших новых ЖК – «Менделеев» и ««FRIENDS», составляет более 10,5 млрд рублей», – сообщил Николай Урусов, генеральный директор ГК «Красная стрела».

Квартирография ЖК «FRIENDS» характерна для популярной у покупателей локации Новоорловская: почти 60% квартир в жилом комплексе – это комфортные 1-комнатные квартиры площадью 36 – 44 м2 и студии площадью до 25 м2. Остальные квартиры – двух- и трехкомнатные площадью до 87 м2, при этом часть квартир может быть оборудована электрической сауной. Из окон ЖК «FRIENDS» откроется вид на лес, Суздальские озера, Орловский и Шуваловский карьеры, панораму Финского залива и Лахта-центр.

В комплексе предусмотрена общественная инфраструктура, доступная для краткосрочной или длительной аренды – мини-коворкинги, прокат самокатов и велосипедов, келлеры для хранения сезонных или крупногабаритных вещей.

На охраняемой территории комплекса появятся гостевая парковка и парковка для каршеринга, детские площадки, площадки для воркаута и для катания на роликах и скейтбордах, велопарковки и сеть велодорожек, интегрированная в квартальный маршрут. С территории ЖК предусмотрен прямой выход в Новоорловский лесопарк.

В 100 метрах от ЖК «FRIENDS» уже открылись новая школа и детский сад. 

ИСТОЧНИК: пресс-служба ГК «Красная стрела»
ИСТОЧНИК ФОТО: https://1strela.ru