«Красная стрела» выкупила у ЮИТа 2,2 га под строительство ЖК «FRIENDS»


23.11.2020 12:15

ГК «Красная стрела» приобрела у АО «ЮИТ Санкт-Петербург» участок площадью 2,2 га на Суздальском шоссе в Приморском районе города под строительство жилого комплекса комфорт-класса «FRIENDS». Участок примыкает к лесному массиву Новоорловского заказника. Финансирование проекта в объеме более 4,4 млрд рублей осуществляет банк «ДОМ.РФ».   


На приобретенном участке «Красная стрела» построит ЖК «FRIENDS» общей площадью 90,5 тысяч кв.метров. Архитектурная концепция застройки в локации комплексного освоения территории Новоорловская разработано испанским бюро Taller de Arquitectura знаменитого Рикардо Бофилла

В составе комплекса – четыре 25-этажных дома на 1 096 квартир комфорт-класса и два наземных 7-ярусных паркинга на 540 машиномест. Первые этажи отведены под коммерческие помещения.

«Проект обеспечен всей необходимой для начала строительства разрешительной документацией, к участку уже подведены инженерные сети. «Красная стрела» планирует открыть продажи квартир в 1 квартале 2021 года. ЖК «FRIENDS» – второй проект, который мы начинаем этой осенью в партнерстве с банком ДОМ.РФ. Общая сумма проектного финансирования, выделенная банком на строительство двух наших новых ЖК – «Менделеев» и ««FRIENDS», составляет более 10,5 млрд рублей», – сообщил Николай Урусов, генеральный директор ГК «Красная стрела».

Квартирография ЖК «FRIENDS» характерна для популярной у покупателей локации Новоорловская: почти 60% квартир в жилом комплексе – это комфортные 1-комнатные квартиры площадью 36 – 44 м2 и студии площадью до 25 м2. Остальные квартиры – двух- и трехкомнатные площадью до 87 м2, при этом часть квартир может быть оборудована электрической сауной. Из окон ЖК «FRIENDS» откроется вид на лес, Суздальские озера, Орловский и Шуваловский карьеры, панораму Финского залива и Лахта-центр.

В комплексе предусмотрена общественная инфраструктура, доступная для краткосрочной или длительной аренды – мини-коворкинги, прокат самокатов и велосипедов, келлеры для хранения сезонных или крупногабаритных вещей.

На охраняемой территории комплекса появятся гостевая парковка и парковка для каршеринга, детские площадки, площадки для воркаута и для катания на роликах и скейтбордах, велопарковки и сеть велодорожек, интегрированная в квартальный маршрут. С территории ЖК предусмотрен прямой выход в Новоорловский лесопарк.

В 100 метрах от ЖК «FRIENDS» уже открылись новая школа и детский сад. 

ИСТОЧНИК: пресс-служба ГК «Красная стрела»
ИСТОЧНИК ФОТО: https://1strela.ru



23.11.2020 12:00

Две главные котельные города уже получают голубое топливо.


Напомним, в конце августа на котельных побывал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Газовики пообещали ему подать газ в ноябре — обещание выполнено.

«Переход на природный газ повысит надежность теплоснабжения жителей города и улучшит экологическую обстановку — до этого котельные работали на щепе и мазуте. Кроме того, в ближайшее время природный газ поступит в дома жителей», - отметил председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Юрий Андреев.

Газ уже поступил на котельную № 2, сейчас там ведутся пусконаладочные работы на трех котлах, еще восемь котлов — на котельной № 1. В совокупности они обеспечивают теплом больше 90% потребителей в Приозерске. Расчетная мощность газопотребления котельных составляет 21 млн кубометров в год.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru