Мурманскводоканал «съел» водоканал в Оленегорске


18.11.2020 13:57

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о реорганизации двух унитарных предприятий. В документе идет речь о присоединении ГОУП «Оленегорскводоканал» к ГОУП «Мурманскводоканал».


При этом головное предприятие принимает на себя все обязательства «съеденного» актива и будет полностью отвечать за водоснабжение в Оленегорске.

Судя по всему, это лишь первый шаг на пути объединения всех организаций данного профиля в области. Единая структура позволит упразднить руководителей местного уровня и перераспределить средства на производственные цели.

Похоже, происходит реставрация схемы, существовавшей в Советском Союзе. Тогда действовал единый «Водоканал», отвечавший за города внутри регионов.

Ранее СеверПост писал о том, что Андраник Мусатян с 7 августа назначен генеральным директором ГОУП «Мурманскводоканал».

Комментируя это назначение, в Cети высказывались мнения о том, что новый руководитель пойдёт по пути «тотального укрупнения» подразделений предприятия и слияния в единую структуру с единой ремонтно-диспетчерской службой.

Как следствие, произойдет сокращение кадров, в основном, управленцев.

 

АВТОР: СеверПост
ИСТОЧНИК ФОТО: Оленегорскводоканал



18.11.2020 13:37

Прошедшей ночью улицы Санкт-Петербурга чистили 566 единиц специализированной техники. Обещанный синоптиками снег повалил в среду утром, и в 8:00 на уборку города вышли 578 машин и почти 1300 работников ручного труда.


За минувшие сутки с дорог Петербурга вывезли 563 тонны мусора и смёта. Чтобы не допустить образования скользкости на проезжей части и тротуарах, было использовано 362 м3 солевого раствора и 18 тонн песко-соляной смеси.

В дежурную службу Комитета по благоустройству поступило лишь одно сообщение о происшествии: в 9:20 утра среды пришла информация об упавшем на проезжую часть Новоорловской улицы дереве.

Накануне Гидрометцентр предупредил о надвигающемся на Северную столицу шторме с мокрым снегом и порывами ветра до 20-22 м/с. Председатель Комитета по благоустройству Сергей Малинин поручил руководителям дорожных специализированных предприятий обеспечить производство уборочных работ, соответствующих фактической погоде. Особое внимание при таких погодных условиях уделяется опасным участкам дорог – набережным, путепроводам, мостам, пешеходным переходам и социально значимым объектам.

В Комитете по благоустройству работает круглосуточный телефон дежурной службы: 314-60-13. По этому номеру горожане могут сообщить информацию о ветровальных деревьях и состоянии улично-дорожной сети.

АВТОР: Пресс-служба комитета по благоустройству
ИСТОЧНИК ФОТО: Пресс-служба администрации СПб