Помещение в Доме-коммуне в Сыромятниках сдадут в аренду


10.11.2020 12:30

Помещение в историческом здании в стиле конструктивизма выставили на аукцион.


Будущий победитель сможет арендовать лот в Басманном районе Москвы. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом. 

«Сейчас идет прием заявок на участие в аукционе по аренде лота в 4-м Сыромятническом переулке, 3/5 строение 4. У лота привлекательное расположение – в пешей доступности от дизайн-завода «Флакон», центра современного искусства «Винзавод» и станций метро «Курская» и «Чкаловская». Лот в хорошем состоянии, будущий арендатор сможет приспособить помещение под офис или магазин», - сообщил начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

Помещение подойдет под реализацию бэк-офиса компании, отмечает управляющий директор сети офисов МИЭЛЬ Александр Москатов.

«На Курской высокая конкуренция по количеству предложений в связи с высокой плотностью пешеходного трафика. Стоимость помещения привлекательна для рынка. Лот находится в центре квартала сложившейся застройки, поэтому наиболее привлекательным объект будет для бэк-офиса компании, бухгалтерии или подобных служб» - сообщил Александр Москатов.

Общая площадь помещения составляет 190,8 кв. м. Лот расположен на втором этаже в семиэтажном жилом доме, имеется отдельный вход. Договор аренды по результатам торгов заключается на 5 лет. Стартовая стоимость годовой арендной ставки – 2,1 млн рублей.

Прием заявок на участие в аукционе проводится до 30 ноября 2020 года.

Помещение находится в хоз. ведении Центра управления городским имуществом. Информацию об объектах можно посмотреть на сайте ГУП «ЦУГИ» в разделе «Аренда нежилых помещений», а также на Инвестиционном портале Москвы.

Дом-коммуна на 4-м Сыромятническом переулке представляет собой комплекс зданий, который задумывался как жилье нового социального типа с коридорной структурой. Здания по адресу: 4-й Сыромятнический переулок, 3/5, строения 3, 4 и 4А построены архитектором Георгием Мапу по запросу Моссовета в 1927 году.

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: http://cugimos.ru



10.11.2020 12:00

Детский сад на 300 мест в «Новом Оккервиле» будет введен в строй до конца года.


На следующей неделе начинается итоговая проверка готовности детского сада на 295 мест в северном Кудрово, который строится при помощи федеральных средств по программе «Стимул». Чистовую отделку сада в минувшую пятницу проверило руководство строительного блока. 

«Сад будет сдан со всем немонтируемым оборудованием: кроватками, игрушками, шкафчиками, как это принято в нашем регионе. Этот сад будет одним из самых больших в области: по нормативам он почти на 300 детей, но Роспотребнадзор разрешает увеличивать вместительность. Поэтому ввод садика позволит значительно подвинуть очередь», — сказал заместитель председателя правительства Михаил Москвин. 

Также проверили ход строительства двух других объектов, которые возводятся по программе «Стимул». 

Школа на 825 мест в массиве Янино-Восточный уже построена на треть, монолит выполнен почти на 70%, подрядчик идет в графике. Здание будет введено в будущем году. 

Наконец, школа на 1 тыс. учеников в Кудрово, которая только начала строиться весной этого года: здесь уже виден первый этаж. Ввод в эксплуатацию по контракту — в 2023 году, но подрядчик планирует закончить в следующем. 
Стоимость всех трех объектов для более 2 тыс. детей составляет около 2 млрд рублей. 

В Кудрово работает 12 детских садов для более 1,6 тыс. детей. Всего по проектам планировок предполагается строительство 23 детсадов на 3790 мест. Сейчас также функционируют 3 школы на 2475 мест, 2 школы на 2,1 тыс. детей строятся, всего планируется возведение 9 школ на 8,2 тыс. мест.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru