ООО «ИнтерГрупп» построит ДОУ на Московском шоссе


21.10.2020 12:30

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада на Московском шоссе.


Новый объект дошкольного образования появится в жилом квартале, который расположен вблизи пересечения Московского шоссе и Дунайского проспекта. Разрешение на строительство выдано ООО «ИнтерГрупп» сроком действия до 19 апреля 2022 года.  

Общая площадь спроектированного здания составляет 4,7 тыс. кв. м. Новый трехэтажный детский сад предусмотрен для 12 групп. Проектная документация прошла экспертизу и отвечает требованиям законодательства в сфере пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности, а также требованиям по обеспечению доступа в помещения людей с ограниченными возможностями.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс.Новости

Подписывайтесь на нас:


05.10.2020 15:30

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов и глава Калининского района Василий Пониделко.


Олег Эрагшев отметил, что новый гериатрический центр стал самым крупным социальным объектом, который открылся в этом году в городе.

«Этот проект – уникальный в своем роде. Проект, который привлек инвестиционную программу. И в результате родился новый медико-реабилитационный центр для пожилых петербуржцев».

Василий Пониделко подчеркнул, что в Калининском районе сложилась комплексная многофункциональная система социального обслуживания.

«35 государственных, коммерческих, благотворительных организаций оказывают помощь жителям и обеспечивают доступность социальных услуг. Пансионат «Наша Забота», - построенный на инвестиции компании «КВС» и включенный в реестр государственных услуг - в их числе», - отметил глава Калининского района.

Уполномоченный по правам человека Александр Шишлов подчеркнул, что центр важен не только для Калининского района, но и для всего города.

«Никто не застрахован от нужды в помощи, которую в семье оказать невозможно. Здесь, в центре, дается возможность пожилым людям лечиться и полноценно жить»,- подытожил омбудсмен.

Пансион на 100 проживающих появился после реконструкции заброшенных зданий. Раньше на месте гериатрического центра находились заброшенные казармы. Все было полностью отремонтировано и переделано за два года. Площадь пансиона составляет более 3000 кв.м. В нём предусмотрены отдельные комнаты на одного, двух или четырех человек с собственным санузлом, гостиная для отдыха, прачечная, столовая, где готовят специализированное питание. Медицинский центр состоит из пяти кабинетов для приема врачей, отделения лечебной физической культуры и физиотерапии, аптеки. В планах – открытие собственного рентген-кабинета, эндоскопического кабинета и операционной. Есть зал лечебной физкультуры и уютный двор для прогулок. Специалисты готовы обучить родственников пожилых людей, чтобы те могли оказывать эффективную помощь на дому.

Открывшийся гериатрический находится под управлением частного медицинского центра «Наша Забота», который входит в государственный реестр поставщиков социальных услуг.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: s-kuranty.ru

Подписывайтесь на нас: