ООО «ИнтерГрупп» построит ДОУ на Московском шоссе


21.10.2020 12:30

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство детского сада на Московском шоссе.


Новый объект дошкольного образования появится в жилом квартале, который расположен вблизи пересечения Московского шоссе и Дунайского проспекта. Разрешение на строительство выдано ООО «ИнтерГрупп» сроком действия до 19 апреля 2022 года.  

Общая площадь спроектированного здания составляет 4,7 тыс. кв. м. Новый трехэтажный детский сад предусмотрен для 12 групп. Проектная документация прошла экспертизу и отвечает требованиям законодательства в сфере пожарной, санитарно-эпидемиологической и экологической безопасности, а также требованиям по обеспечению доступа в помещения людей с ограниченными возможностями.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс.Новости

Подписывайтесь на нас:


07.10.2020 10:00

165 жителей Приозерского района узаконили врезки в сети водоснабжения и водоотведения.


Акция «Водная амнистия» проходит в районах Ленинградской области, где начинает работать ГУП «Леноблводоканал». Предприятие дает жителям частных домов возможность узаконить нелегальные врезки к сетям без штрафов и взысканий. Часто недвижимость приобретается с уже существующими подключениями, но без документов. Ликвидация незаконных врезок позволяет решить проблему с потерями воды, повысить надежность водоснабжения, взять сети на баланс и обслуживание, чтобы не доводить их до аварийного состояния.

В Приозерском районе акция «Водная амнистия» проводилась в дачный сезон, чтобы местные жители и дачники могли стать легальными абонентами «Леноблводоканала». С заявлениями на оформление договоров в областной водоканал обратилось 165 человек. Самыми активными оказались жители Приозерска и Сосновского, Мичуринского, Запорожского, Раздольевского поселений. 
«Хороший результат для района. Наша абонентская служба провела разъяснительную работу с жителями, было много звонков и вопросов. Основной наплыв обращений пришелся на последний месяц акции», - отметил начальник производственного управления Леноблводоканала в Приозерском районе.

Напомним, в 2019 году предприятие провело акцию для жителей 12 районов Ленинградской области. Тогда от граждан поступило более 1600 обращений, в лидерах были Выборгский, Подпорожский и Лужский районы. В 2021 году «Водная амнистия» пройдет в Киришском районе.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: lomolenobl.ru

Подписывайтесь на нас: