Чердаки Колпино утепляются
В 2020 году в Колпинском районе производятся работы по нормализации температурно-влажностного режима (далее - ТВР) чердачных помещений многоквартирных домов (далее - МКД), для предотвращения образования наледи на кровлях в зимний период времени.
Уже прошел плановый объезд по контролю за выполнением работ по нормализации ТВР чердачных помещений МКД с участием заместителя главы Колпинского района Санкт-Петербурга Евгения Шкарупина, начальника ОРХ администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Ольги Бушмелевой и директора Колпинского РЖА Марии Орловой.
В ходе мероприятия было проверено 8 адресов (управляющие компании ООО «Жилкомсервис № 1 Колпинского района» и ООО «Жилкомсервис № 2 Колпинского района») – по два объекта на улицах Вокзальная, Тазаева и в Тосненском переулке, а также дом №28 на Тверской улице.
В объектах выполнены работы по теплоизоляции чердачного перекрытия (керамзитом), теплоизоляции верхнего розлива системы теплоснабжения с применением минераловатных цилиндров из базальтового волокна, кашированных алюминиевой фольгой, поставлены противопожарные двери для выхода в чердачное помещение, а также по выводу канализационных вытяжек за пределы кровли.
Кроме этого в ряде объектов поставлены противопожарные двери для выхода в чердачное помещение.
Запланированные работы по нормализации ТВР чердачных помещений МКД на 2020 год идут в плановом режиме, контроль за выполнением работ продолжается. В срок до 01 ноября 2020 все запланированные работы будут выполнены.
Губернатор Санкт-Петербурга подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга о порядке предоставления в 2020 году субсидии юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива.
«Это хорошая мера поддержки предприятий, которые занимаются переоборудованием транспортных средств. Мы компенсируем недополученные доходы тем, кто делает скидку на свои работы. Снижение цен дает стимул владельцам транспортных средств переходить на экологически чистое газомоторное топливо», - подчеркнул губернатор.
Губернатор отметил, что переоборудование транспорта под использование природного газа входит в перечень мероприятий по развитию рынка газомоторного топлива в Санкт-Петербурге на 2019-2023 годы и финансируется как из городского, так и из федерального бюджета.
Санкт-Петербург в числе 27 субъектов Российской Федерации получает государственную поддержку на развитие рынка газомоторного топлива.
Общий объем ассигнований на субсидии по переоборудованию транспорта в 2020 году составит 14,5 миллионов рублей. Из них расходы федерального бюджета – 5,3 млн рублей, из городского бюджета – более 9 млн рублей. В 2020 году за счет этих средств получатели субсидий должны переоборудовать 198 единиц транспорта.
В 2021 году планируется выделить почти 12 млн рублей из федерального бюджета и 20,2 млн рублей – из городского. На эти деньги будет переоборудовано 879 единиц транспортной техники.
Ранее Правительство Санкт-Петербурга приняло решение о софинансировании федеральной субсидии на компенсацию части затрат на строительство заправочных станций компримированным природным газом. Общий объем субсидии в этом году составит 40 млн рублей.
В Петербурге сейчас действуют 7 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и 2 передвижных автомобильных газовых заправщика.
Государственным предприятиями сейчас эксплуатируются 187 единиц транспортных средств, работающих на природном газе: 163 автобуса, 17 единиц уборочной техники, 7 единиц специального грузового транспорта.