В Москве выставлено на продажу здание начала XX века в Люблино


26.08.2020 15:00

Инвесторы в коммерческую недвижимость могут приобрести у города нежилое здание 1917 года постройки на юго-востоке Москвы площадью 1,4 тысячи квадратных метров (на фото НЕ объект продажи).


Начальная цена объекта составляет 42,4 млн рублей.

Выставленное на торги двухэтажное кирпичное здание расположено по адресу: ул. Егорьевская, д. 14, стр. 1 и имеет свободное назначение. При этом земельный участок, на котором размещен лот, имеет разрешение для размещения объектов делового и офисного назначения, соответственно, объекты на таком земельном участке тоже должны иметь деловой и офисный функционал.

«Инвестор может создать здесь офисный центр. Возведенный более ста лет назад объект имеет соответствующую планировку с высотой потолков более четырех метров. Дополнительным конкурентным преимуществом является наличие организованной парковки и расположение в хорошей транспортной доступности вблизи станции «Депо» Московских центральных диаметров», – сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Лот не является объектом культурного наследия и будет продан через публичное предложение, - добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. - Продажа через публичное предложение позволит инвесторам приобрести его значительно дешевле: среднее снижение цены в ходе торгов составляет 22%, а средняя ставка за квадратный метр по таким торгам в этом году – 56,7 тысячи рублей».

Подать заявку на участие в торгах можно до 30 сентября 2020 года. Торги пройдут 8 октября. 

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: inlearno.ru



26.08.2020 14:45

Движение семи маршрутов городского общественного транспорта по Среднеохтинскому проспекту восстановлено в полном объеме.


На штатные маршруты вернулись трамваи №№ 10, 23 и автобусы №№ 15, 22, 136, 174, 181.

Комплексный ремонт дорожной и транспортной инфраструктуры, стартовавший в 2018 году на Среднеохтинском проспекте, подошёл к завершающей стадии. В настоящее время  ведутся работы по асфальтировке проезжей части на отдельных участках. Трамвайные пути уложены по новой технологии – на бетонной плите с применением специальных вкладышей вдоль рельсов, уменьшающих шум и вибрацию. Одновременно с дорожной инфраструктурой прошла замена коммунальных сетей, что позволит не останавливать движение трамваев по проспекту в течение всего проектного срока эксплуатации коммунальных сетей.

В рамках  подготовки котлована для дальнейшего обустройства трамвайных путей в начале Среднеохтинского проспекта, обнаружили археологические артефакты – фрагменты старинных фундаментов. Выяснилось, что на этом месте располагалась центральная часть шведского города Ниен.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: riafan.ru