Карелия благоустраивается


25.08.2020 13:15

Работы по благоустройству завершены на 41 общественной территории в Карелии.


Количество заявок на участие в нацпроекте с каждым годом растет.

На сегодня в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» (программа «Формирование комфортной городской среды») работы по благоустройству уже завершены на 39 дворовых и 41 общественной территориях. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал глава республики Артур Парфенчиков.

«Продолжаем приводить в порядок наши поселки и города, делая их более комфортными и безопасными. Всего в этом году в 50 муниципальных образованиях республики будут благоустроены 124 двора и 76 общественных территорий», - рассказал Артур Парфенечиков в блоге.

Так, например:

- в Пудоже продолжается озеленение сквера и обустройство парковки для автомобилей в районе ул. Карла Маркса, 69;

- в поселке Найстенъярви теперь снова можно заниматься на обновленной спортивной площадке;

- в Суоярви благоустроили «Аллею славы» - в сквере у памятника Герою Советского Союза Петру Тикиляйнену высадили цветы, установили скамейки, урны и современные фонари, территорию вымостили плиткойК;

- в Медвежьегорске отремонтирован дворовый проезд между домами №№12, 14 и 16 на улице Советской.

Все работы по благоустройству должны быть закончены до 1 ноября 2020 года.

«Рад, что наши жители все активнее участвуют в решении важных для своего родного города или поселка вопросов - количество заявок на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» растет с каждым годом», - резюмировал глава Республики Карелия.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Республики Карелия
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gov.karelia.ru

Подписывайтесь на нас:


17.08.2020 12:30

В Смоленской области появится современный реабилитационный центр. Это благотворительный проект Вячеслава Володина.


Сегодня Председатель Государственной Думы посетил село Дугино Сычевского района Смоленской области.

Там по инициативе Вячеслава Володина в рамках благотворительного проекта строится реабилитационный центр. Он будет рассчитан на 67 человек. В центре будет предусмотрено бальнеологическое отделение, бассейн на 3 дорожки по 25 метров, одно- и двухместные номера, столовая, спортзал. Рядом возводится ледовая арена.

Планируется, что приезжать сюда будут люди для оздоровления после ранее перенесенных заболеваний. Одно из направлений - реабилитация после коронавируса.

Это не первый объект, реализуемый Вячеславом Володиным на этой территории. В рамках благотворительных проектов Председателя Госдумы там же построен дом ветеранов, восстановлены исторический парк и разрушенный дом культуры. Вячеслав Володин взял шефство над этим селом много лет назад. Также он инициировал восстановление памятника ко Дню Победы.

Реабилитационный центр будет функционировать как некоммерческая организация, без получения прибыли. Главная функция - оказание доступных услуг для жителей, так как запрос на такие услуги у населения большой. Подобных реабилитационных центров в близлежащих районах нет.

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации.

АВТОР: по материалам пресс-службы ГосДумы РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: duma.gov.ru

Подписывайтесь на нас: