НАО идет в Интернет


29.07.2020 12:15

Ненецкая компания электросвязи (НКЭС) осуществляет плановый завоз оборудования и материалов в Красное, Пылемец, Макарово и Хонгурей для улучшения качества интернета в социальных объектах.


Об этом на оперативном совещании главы региона сообщил вице-губернатор НАО Михаил Васильев.

По информации профильного департамента, качественный интернет появится в школах, участковых пунктах полиции, ФАП и на пожарных постах.  

Сейчас идёт организация центрального узла доступа, от которого до объектов будет проложено оптоволокно.

«Качество интернета на социальных объектах после проведения работ будет составлять от 2 до 10 Мбит/с. Запуск интернета запланирован на 1 сентября», – отметил директор НКЭС Владислав Песков.

Он добавил, что улучшение качества интернета проходит в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура». Проект действует с 2019 по 2021 год. Работы по подключению социальных объектов к интернету будут проводиться также в других населённых пунктах региона.

По словам Владислава Пескова, НКЭС продолжает работы по другим проектам: строительству резервного канала в сторону Усинска и Харъяги, а также оптоволокна из Нарьян-Мара в поселок Красное. Кроме того, компания добавила в Нарьян-Маре четыре камеры в рамках проекта «Окно в НАО». В скором времени установят еще несколько камер.

АВТОР: Портал НАО24
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nao24.ru

Подписывайтесь на нас:


10.07.2020 10:30

Губернатор Александр Беглов и председатель правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Николай Подгузов подписали сегодня соглашение о намерениях, направленное на реализацию и финансирование инвестиционных проектов развития транспортной и коммунальной инфраструктуры города.

Соглашение закрепляет многолетние деловые связи Петербурга с ЕАБР и даёт старт дальнейшему сотрудничеству, в первую очередь, в таких проектах, как строительство Широтной магистрали скоростного движения и трамвайной линии Купчино – Шушары – Славянка.

«От того, насколько быстро и эффективно будут реализованы эти проекты, зависит развитие экономики Петербурга и качество жизни горожан», - подчеркнул Александр Беглов.

Глава северной столицы напомнил, что Петербург и ЕАБР имеют долгую историю сотрудничества. Банк участвовал в реконструкции первой очереди аэропорта Пулково. Город рассчитывает продолжить этот успешный опыт и в строительстве второй очереди. Также ЕАБР принимал участие в финансировании одного из крупнейших транспортных проектов не только Санкт-Петербурга, но и России – строительства Западного скоростного диаметра. В качестве старшего кредитора Евразийский банк вложил в строительство ЗСД 10 млрд рублей.

«Все эти проекты – успешные. Наработанный нами опыт сотрудничества должен быть использован и для решения других задач, которые стоят перед Петербургом», - уверен губернатор.

В свою очередь Николай Подгузов подчеркнул, что Петербург выступает одним из крупнейших партнеров для ЕАБР.

«Мы и в дальнейшем намерены активно участвовать в инфраструктурном строительстве, в развитии городского транспорта и других проектах. Надеемся продолжить сотрудничество», - заявил он. 

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: gov.spb.ru

Подписывайтесь на нас: