Правительственная комиссия по регразвитию рассматривает формирование комфортной городской среды


24.07.2020 09:30

Началось заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию. Рассматривается вопрос «О формировании комфортной городской среды».


Министр Владимир Якушев в своем выступлении поблагодарил регионы за то, что не остановили работы по благоустройству в период распространения коронавирусной инфекции.

«Работы идут на 8 тысячах объектов по всей стране. Всего в 2020 году запланировано благоустроить 11 927 территорий, - озвучила статистику министр. - В 2020 году мы ждем успешной реализации всех 80 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов благоустроуства в малых городах и исторических поселениях 2019 года».

Напомним, уже завершено три проекта: в городе Грайворон (Белгородская область), в подмосковной Верее и Будённовске (Ставропольский край).

По планам Минстроя до 1 сентября 2020 года необходимо будет  сформировать адресные перечни территорий на 2021 год,  а в срок до 1 ноября 2020 года - заключить контракты на выполнение работ 2021 года.

АВТОР: по материалам пресс-службы Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://minstroyrf.gov.ru



23.07.2020 17:30

Компания «ЛСР. Базовые» (входит в «Группу ЛСР» – застройщик №2 по объемам производства в России) расширила свое присутствие на рынке строительных материалов, приобретя месторождение песка «Тарайка-3» в Кингисеппском районе Ленинградской области.


«Данный актив приобретен в соответствии со стратегией блока строительных материалов «Группы ЛСР», нацеленной на развитие клиентской базы в домашнем регионе и оптимизацию логистики, – отмечает заместитель генерального директора «Группы ЛСР» по строительным материалам Василий Кострица. – Теперь в Кингисеппском районе у нас есть полностью готовый к добыче песчаный карьер, который уже начал первые отгрузки и сможет удовлетворить потребности ближайших заказчиков в качественном продукте».

В частности, благодаря территориальному удобству крайне перспективным выглядит сотрудничество нового карьера со стройплощадкой будущего Комплекса переработки этансодержащего газа в районе поселка Усть-Луга. Особенно с учетом того, что его пески отличаются высоким коэффициентом фильтрации, что делает их подходящим сырьем не только для благоустройства частных домовладений, так и для всех видов инфраструктурного строительства.

Напомним, что АО «ЛСР. Базовые» также осуществляют добычу морского песка из месторождений в акватории Финского залива и являются ведущим производителем щебня в Ленинградской области. Приобретение современных производственных мощностей в Кингисеппском районе позволит «Группе ЛСР» укрепить свои позиции на рынке нерудных стройматериалов Северо-Западного федерального округа, даст возможность оптимизировать коммерческие и административные расходы.

АВТОР: по материалам пресс-службы ЛСР
ИСТОЧНИК ФОТО: yandex.ru