Бассейн Андерсенграда капитально обновится


08.07.2020 16:00

Подписан контракт на выполнение ремонта бассейна на территории Андерсенграда. Завтра подрядная организация – ООО «Компакт-Плюс» из Санкт-Петербурга – планирует приступить к ремонтным работам.

Капитальному обновлению бассейна предшествовала большая подготовительная работа, начавшаяся в прошлом году. По словам директора Сосновоборского парка культуры и отдыха Елены Фроловой, ДИК «Андерсенград» является выявленным объектом культурного наследия. Значительную часть времени занял этап согласования с комитетом по культуре Ленинградской области предстоящего ремонта бассейна, а также процесс составления проектно-сметной документации.

"По итогам конкурсных процедур определился подрядчик, который имеет опыт работы на объектах культурного наследия, – отмечает Елена Леонидовна. – Сроки по контракту – 30 календарных дней. Будем надеяться, что уже в августе гости Андерсенграда увидят обновленный бассейн".

Представитель ООО «Компакт-Плюс» Дмитрий Смирнов заверил, что со стороны подрядной организации будут приложены все усилия для того, чтобы выполнить работу качественно и в срок. Скорость ремонта во многом будет зависеть от погодных условий. Задача и у подрядчика, и у руководства парка одна – украсить вход в Андерсенград, сделав бассейн еще одной изюминкой игрового комплекса. Тем более, бассейн давно требовал ремонта и изначально предназначался для того, чтобы дополнять атмосферу волшебства в сказочном городке. 

АВТОР: пресс-служба Сосновоборского г.о. ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: vk.com

Подписывайтесь на нас:


29.06.2020 13:05

В Калининграде на улице Согласия заложен сиреневый сквер Выпускников 2020. Вблизи от спортивного комплекса «Янтарный» высалили 150 кустов сирени. В последующие годы выпускники продолжат высаживать здесь деревья, в сквере появятся дорожки, освещение и малые архитектурные формы. 

В закладке сквера приняли участие глава Калининграда Алексей Силанов, председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин, медалисты общеобразовательных учреждений Калининграда и их родители.

«Мне бы очень хотелось, чтобы, выбрав профессиональный путь, отучившись, вы вернулись в наш город, приходили сюда со своими детьми и с гордостью говорили, что этот сиреневый сквер заложили вы – выпускники 2020 года», - обратился Алексей Силанов к медалистам.

Напомним, в 2018 году выпускники школ высаживали деревья на границе парка Южный, а в 2019 году 100 выпускников-медалистов высадили аллею на наб. Генерала Карбышева - 50 шведских рябин и 7 саженцев голубых елей.

АВТОР: по материалам пресс-службы Администрации Калининграда
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.klgd.ru

Подписывайтесь на нас: