Сиреневый сквер выпускников заложили в Калининграде


29.06.2020 13:05

В Калининграде на улице Согласия заложен сиреневый сквер Выпускников 2020. Вблизи от спортивного комплекса «Янтарный» высалили 150 кустов сирени. В последующие годы выпускники продолжат высаживать здесь деревья, в сквере появятся дорожки, освещение и малые архитектурные формы. 

В закладке сквера приняли участие глава Калининграда Алексей Силанов, председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин, медалисты общеобразовательных учреждений Калининграда и их родители.

«Мне бы очень хотелось, чтобы, выбрав профессиональный путь, отучившись, вы вернулись в наш город, приходили сюда со своими детьми и с гордостью говорили, что этот сиреневый сквер заложили вы – выпускники 2020 года», - обратился Алексей Силанов к медалистам.

Напомним, в 2018 году выпускники школ высаживали деревья на границе парка Южный, а в 2019 году 100 выпускников-медалистов высадили аллею на наб. Генерала Карбышева - 50 шведских рябин и 7 саженцев голубых елей.

АВТОР: по материалам пресс-службы Администрации Калининграда
ИСТОЧНИК: пресс-служба Администрации Калининградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.klgd.ru



29.06.2020 12:50

На совместном совещании представителей Министерства жилищной политики Московской области, Фонда «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства», администрации г. о. Красногорск округа и инициативной группы граждан в режиме видеоконференцсвязи обсудили сроки завершения строительства социальных объектов в ЖК «Опалиха О3».

Речь шла о ДОУ на 350 мест, детского сада на 140 мест и школы на 825 мест.

Представители Фонда рассказали о проделанной работе и плановых сроках получения государственной экспертизы по проектной документации на два детских сада, окончание строительства которых запланировано на третий квартал 2021 года.

"Срок получения государственной экспертизы - ориентировочно конец июля текущего года, после этого будут проведены торги на строительно-монтажные работы. Завершить строительства школы на 825 мест планируется летом 2021 года", - отметил Заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и строительства г. о. Красногорск Дмитрий Петрухин.

Кроме того, на встрече обсуждалось благоустройство на территории ЖК. Вопрос по устранению всех недоделок, оставшихся от предыдущего застройщика, взят на контроль Министерством жилищной политики.

На совещании принято решение проводить встречи в таком формате на регулярной основе – два раза в месяц.

АВТОР: Пресс-служба администрации г.о. Красногорск
ИСТОЧНИК: Пресс-служба администрации г.о. Красногорск
ИСТОЧНИК ФОТО: novoselovo.com