В Лемболово завершается первый этап строительства зданий военного городка


08.07.2020 13:45

ООО «СМС» сообщило о подготовке сдачи первого этапа строительства комплекса зданий военного городка войсковой части 6716 (2 очередь), пос. Лемболово, Ленинградской области. Сейчас полностью закончены подготовительные работы, т.е. выполнены земляные работы и устройство фундаментов всех сооружений, на 70 % выполнены работы по конструктиву зданий, возведены наружные ограждающие конструкции. Подрядчик приступил к работам по внутренним инженерным сетям (водопровод, электрика, вентиляция) отделочные работы. Благоустройство территории выполнено на 50%. Наружные инженерные сети выполнены на 85%. Ведется монтаж ограждения территории в/ч и начата поставка и монтаж технологического оборудования - резервуары хранения дизельного топлива и автобензина.

Контрактом предусмотрено строительство административно-казарменной и жилой зоны, парка техники длительного хранения, складов длительного хранения (стратегический резерв).

Площадь участка - 120 045м2.

Площадь застройки -13 673 м2.

Заказчиком является - Федеральное государственное казенное учреждение «6 центр заказчика-застройщика войск национальной гвардии Российской Федерации (войсковая часть 6899, г. Санкт-Петербург).

Полностью завершить строительство объекта и передать его в эксплуатацию в/ч 6716 планируется во втором квартале 2021 года. Срок реализации проекта по контракту – 31 декабря 2022 года.

Специфика проекта заключается в том, что в тесном соседстве находятся садоводства и при реализации застройки стороны вели плотную совместную работу. С 2019 года представили заказчика-застройщика и активные собственники участков близлежащих СНТ наладили хороший контакт, регулярно проводили встречи (всего порядка 6 встреч) и обсуждали значимые для сторон вопросы. Например, часть участков и строений в садоводствах заходят на территорию воинской части и командование Росгвардии пошло навстречу садоводам и сдвинуло внешнее ограждение для возможности проезда личного транспорта жителей СНТ и возможности беспрепятственного прохода. Т.е. для поддержания уже сложившихся добрососедских отношений командование уступает часть территории в пользование жителей.

Проект строительства прошел государственную экспертизу, в том числе проверен на соответствие нормам воздействия на окружающую среду, соблюдены требования по охранным зонам.

АВТОР: Пресс-служба компании DEPO24/7
ИСТОЧНИК ФОТО: tr.foursquare.com



08.07.2020 13:30

Парк «Зеленая река» в составе жилого квартала «Символ» будет расширен. Сейчас ведется проектирование 2-й очереди, в рамках которой здесь появится сухой фонтан, каток и площадь для рынка выходного дня. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов

Проект разработало бюро ATRIUM. Первая очередь парка «Зеленая река» длиной порядка 500 метров открылась в 2019 году. Здесь есть мост с опорами-кадками и висячими садами, развивающие игровые площадки из природных материалов, пергола из натуральной лиственницы длиной 30 м и многое другое.

«На днях парк «Зеленая река» стал лучшим в номинации «Городской дизайн» по версии MUF Community Awards 2020, и эта победа в очередной раз демонстрирует, насколько эффективно и стремительно город под руководством мэра Сергея Собянина развивает бывшие промзоны. Проект сделан с душой, много интересных задумок с точки зрения дизайна, озеленения, замечательные площадки для детей. Протяженность парка со временем составит порядка 2 км, а его функционал будет расширен – 2-я очередь «Зеленой реки» уже находится в стадии разработки», - отметил Сергей Кузнецов

Как рассказали архитекторы ATRIUM, на участке площадью 1,45 га, который продолжит бульвар в сторону шоссе Энтузиастов, появится сквер, куда раскроется фасад будущей школы, сухой фонтан и ручей, площадь для рынка выходного дня и площадка для зимнего катка, а также перголы с защитой от дождя и площадка для занятий разнообразными видами спорта. 

Передать парк городу «Донстрой» планирует в 2025 году. После открытия всех участков «Зеленая река» займет 20% от всей застройки территории бывшей промзоны.

АВТОР: Пресс-служба Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: АБ ATRIUM