В Выборге озеленяют сквер Победы


02.07.2020 12:15

В сквере Победы начались работы по озеленению. Вчера представители подрядной организации высаживали молодые ели. Работы по озеленению пройдут в несколько этапов. В целом более 50 новых саженцев украсят новый сквер.

Напомним, на месте бывшего пустыря вблизи автобусной остановки на ул. Гагарина строят сквер Победы. Объект благоустраивают по программе «Формирование комфортной городской среды».

Это федеральный проект, который воплощается с 2017 года, после утверждения правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета регионам на реализацию муниципальных планов благоустройства.

В настоящее время на территории сквера выложены пешеходные тропинки, оборудовано освещение, установлены лавочки и урны. Проходят работы по обустройству центральной площадки, где будет установлено фотопанно «Бессмертный полк», которое ко Дню Победы установили на пр. Ленина.

Для обеспечения сохранности сквера и общественного порядка на территории будет организовано круглосуточное видеонаблюдение.

Напомним, Выборг стал одним из первых участников программы «Формирование комфортной городской среды» на территории Ленинградской области. За период работы программы, с 2017 по 2019 годы в Выборге благоустроено 36 территорий. Среди них – общественные территории и дворы.

АВТОР: пресс-служба Администрации г. Выборг
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vbglenobl.ru



02.07.2020 12:00

Согласована передача участков под создание гостиницы и бытового комплекса.
Правительством Санкт-Петербурга одобрено предоставление инвестору ООО «Центр АТР-Сайгон» земельного участка по адресу: Василеостровский район, муниципальный округ №7, Средний пр. В.О., участок 66 (Средний проспект, д. 40). 
На участке размещается объект культурного наследия регионального значения «Особняк В.И. Турчаниновой», инвестор планирует его реконструкцию под гостиницу «три звезды» с номерным фондом не менее 100 номеров. Срок реконструкции объекта – 55 месяцев, договор аренды земельного участка заключается на 43 года с даты подписания концессионного соглашения.
«Соглашение о реконструкции и эксплуатации здания было подписано в 2018 году между Санкт-Петербург ом и компанией с международным участием ООО «Центр АТР-Сайгон» в рамках ПМЭФ. Ранее компания выиграла конкурс на право заключить концессионное соглашение, — сообщил председатель Комитета по инвестициям Роман Голованов. — Приспособление под современное использование позволит спасти от разрушения замечательный петербургский особняк и создать в нашем городе так необходимую туристическую инфраструктуру».
Правительством согласовано предоставление инвестору земельного участка по адресу: Выборгский район, пос. Парголово, Осиновая Роща, Юкковское шоссе, участок 146. На данном участке ООО «Солнечный ветер» планирует строительство бытового комплекса общей площадью 300 кв. метров, в котором будут размещены торговые помещения. Срок строительства объекта и действия договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях составит 36 месяцев.
Также одобрено проведение аукциона на право аренды участка в г. Красное Село для строительства склада, объекта делового управления. Участок площадью более 6 тысяч кв. метров будет передан победителю открытых торгов в аренду на 32 месяца, за это время бюджет получит платежи на сумму около 12 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: kanoner.com