В Мурманске установят мемориал горожанам погибшим в авиакатастрофе


29.06.2020 13:44

На встрече главы муниципального образования город Мурманск Андрея Сысоева и главы администрации города Мурманска Евгения Никоры с родственниками погибших в авиакатастрофе 5 мая 2019 года в «Шереметьево» принято решение об установке в городе памятного мемориала на месте захоронения погибших жителей Мурманска.

– Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь родственникам увековечить память о близких, – отметил Евгений Никора. – В первую очередь мы совместно определим, как будет выглядеть памятный объект погибшим в авиакатастрофе.

– Город взял на себя все расходы, как по организации захоронения мурманчан, так и по обустройству мемориала, – прокомментировал Андрей Сысоев. – На следующей встрече мы детально проработаем проект памятника и определим границы его установки.

Напомним, чуть больше года назад в московском аэропорту произошла трагедия, оставившая глубокую рану в сердцах мурманчан и всей страны. 5 мая 2019 года рейс из «Шереметьево» в Мурманск вылетел около 18 часов, и уже через полчаса борт вернулся обратно. При посадке Sukhoi Superjet 100 загорелся. На борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Живыми смогли выбраться только 37. В огне погиб 41 человек, из них 26 – жители Мурманской области, в том числе 9 мурманчан.

АВТОР: https://www.citymurmansk.ru
ИСТОЧНИК: https://www.citymurmansk.ru
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.citymurmansk.ru



29.06.2020 13:30

В рамках проекта «Дорога к дому» в Поддорском районе Новгородской области отремонтируют четыре объекта.

В рамках проекта, поддерживающего местные инициативы, жители района сами выбрали наиболее значимые объекты, на которых будут проведены дорожные работы в текущем году. Их четыре: ул. Полевая в селе Поддорье – ремонт дороги позволит жителям комфортно и безопасно добираться до местной школы и многофункционального центра; ул. Молодежная в деревне Селеево;  подъезд к мемориалу «253 жизни и одна судьба» рядом с деревней Белебелка, который был открыт в прошлом году на месте гибели мирных жителей деревень Бычково и Починок в 1942 году; деревянный мост к д. Мостище. 

Как сообщили в министерстве транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области, в рамках дополнительной субсидии, выделенной министерством, будет выполнен ремонт на участке автомобильной дороги Векшино – Гривы. Благодаря финансовой поддержке Правительства Российской Федерации Поддорский район получит дополнительные средства на ремонт автомобильных дорог местного значения в размере 5 млн. рублей. 

Добавим, что на территории района продолжается ремонт дорог регионального значения. На автомобильной дороге Старая Русса- Белебёлка-Ямно – Шимск - Старая Русса- Локня - Великие Луки, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на территории Поддорского района уже отфрезеровано 14,9 км старого асфальтобетонного покрытия и уложено 14,7 км выравнивающего слоя. Ремонт всей автомобильной дороги будет завершен до конца этого года.

АВТОР: пресс-центр Правительства Новгородской области
ИСТОЧНИК: Правительство Новгородской области
ИСТОЧНИК ФОТО: okuladm.ru