Жителям ЖК «Опалиха ОЗ» рассказали о строительстве социальных объектов


29.06.2020 12:50

На совместном совещании представителей Министерства жилищной политики Московской области, Фонда «Специальные проекты Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства», администрации г. о. Красногорск округа и инициативной группы граждан в режиме видеоконференцсвязи обсудили сроки завершения строительства социальных объектов в ЖК «Опалиха О3».

Речь шла о ДОУ на 350 мест, детского сада на 140 мест и школы на 825 мест.

Представители Фонда рассказали о проделанной работе и плановых сроках получения государственной экспертизы по проектной документации на два детских сада, окончание строительства которых запланировано на третий квартал 2021 года.

"Срок получения государственной экспертизы - ориентировочно конец июля текущего года, после этого будут проведены торги на строительно-монтажные работы. Завершить строительства школы на 825 мест планируется летом 2021 года", - отметил Заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и строительства г. о. Красногорск Дмитрий Петрухин.

Кроме того, на встрече обсуждалось благоустройство на территории ЖК. Вопрос по устранению всех недоделок, оставшихся от предыдущего застройщика, взят на контроль Министерством жилищной политики.

На совещании принято решение проводить встречи в таком формате на регулярной основе – два раза в месяц.

АВТОР: Пресс-служба администрации г.о. Красногорск
ИСТОЧНИК: Пресс-служба администрации г.о. Красногорск
ИСТОЧНИК ФОТО: novoselovo.com



29.06.2020 12:35

Внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга № 961, позволяющие привести фасады нежилых зданий в надлежащее состояние. 

Документом устанавливаются требования к содержанию кровель и работам по гидроизоляции фасадов нежилых зданий.

Для обеспечения безопасности и защиты имущества при очистке кровель зданий в зимний период от сосулек и наледи вводятся требования об установке ограждения на период проведения работ, при этом проектирование таких ограждений не потребуется.

Для повышения качества уборки и содержания внутриквартальных территорий запрещается перегораживать пешеходные дорожки, проходы к зданиям и входы в них.

Обязанность по установке и содержанию знаков адресации возлагается не только на собственников зданий, но и на иных уполномоченных лиц – арендаторов, пользователей, управляющие организации.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Администрация Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: spmi.ru