Новый сквер в Балашихе благоустроят в 2020 году


25.06.2020 17:33

Новый сквер возле строящегося Князь-Владимирского храма в микрорайоне Дзержинского в Балашихе планируют благоустроить в 2020 году. Об этом сообщил глава городского округа Сергей Юров в ходе выездного совещания вместе с министром благоустройства Московской области Михаилом Хайкиным.


Они осмотрели строящийся храм и прилегающую территорию, обсудили проект благоустройства с руководством подрядной организации.

«В микрорайоне Дзержинского (в Балашихе – ред.) в этом (2020 – ред.) году мы благоустроим территорию, прилегающую к главному храму Росгвардии. Это пространство станет местом отдыха жителей. Здесь будет создана не только парковая зона, но и проведены работы по возведению мемориала, установке памятной стелы, посвященной Росгвардии и воинам-дзержинцам. В том числе предусмотрен и памятный барельеф, который будет рассказывать об истории развития Росгвардии на территории нашего государства», - сказал Сергей Юров.

Он добавил, что полностью работы планируется завершить осенью, а большую их часть уже летом.

«У нас сейчас завершились конкурсные процедуры. Я думаю, что на следующей неделе уже будет решен вопрос по заключению контрактов подрядчиком. Проект у нас достаточно интересный, согласованный с жителями. Здесь большая территория прилегающая – почти 2 гектара», - сказал Михаил Хайкин.

Он добавил, что на реализацию проекта выделено 180 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.

«Для населения нашего города это действительно достаточно важно, потому что город с годами расширяется. Здесь (в микрорайоне Дзержинского – ред.) проживают военнослужащие Росгвардии со своими семьями. Этот проект благоустройства необходим нашему микрорайону», - сказал депутат Совета депутатов Балашихи Павел Касюлин.

Главный Князь-Владимирский храм Росгвардии начали строить в декабре 2016 года. В марте 2019 года на звоннице повесили колокола, в апреле на куполе установили крест. Площадь здания около 1400 квадратных метров. Оно рассчитано на пятьсот прихожан.

АВТОР: Пресс-служба городского округа Балашиха Московской области
ИСТОЧНИК: Официальный сайт городского округа Балашиха Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: http://balashiha.ru



25.06.2020 17:13

Ремонт дорожного покрытия продолжается на территории городского округа Люберцы.


Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель главы администрации Родион Грошевик.

«В настоящее время работы проведены на 18 дорогах. Выполнено асфальтирование 7 дорог в Малаховке по улицам: Красноармейская, 1-я Красная заря, Проезд между 1-й и 2-й Первомайской улицами, Островского, Спортивная, Полевая, Цветная. В Люберцах отремонтированы дороги по адресам: ул. Гоголя, ул. Воинов-Интернационалистов, ул. Кирова, ул. Авиаторов, ул. Третьего Интернационала и ул. Хлебозаводская (от ул. Южная до Котельнического проезда). Также заасфальтированы 2 дороги в дер. Токарево поселка Томилино на ул. Горького и ул. Луговая», - отметил Грошевик.

Он добавил, что на сегодня  работы продолжаются на 10 дорогах: ул. Прудовая, ул. Старые овражки, ул. Белинского, ул. Добролюбова (в Малаховке), участок ул. К. Либкнехта (от Парковой до Новой), ул. 3-е Почтовое отделение, от ул. Полубоярова вдоль д. 90 (в Люберцах), а также в  поселке Томилино от ул. Гаршина и ул. Горбунова, в дер. Егорово на ул. Комсомольская и в дер. Чкалово на ул. Горького.

До конца июля запланировано отремонтировать еще 6 автомобильных дорог в Люберцах и поселке Октябрьский.

Стоимость работ составит 169,3 миллиона рублей. Финансирование ведется за счет субсидий дорожного фонда Московской области и местного бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации городского округа Люберцы Московской области
ИСТОЧНИК: Администрация городского округа Люберцы Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: люберцы.рф