В подмосковных Люберцах продолжается ремонт муниципальных дорог


25.06.2020 17:13

Ремонт дорожного покрытия продолжается на территории городского округа Люберцы.


Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель главы администрации Родион Грошевик.

«В настоящее время работы проведены на 18 дорогах. Выполнено асфальтирование 7 дорог в Малаховке по улицам: Красноармейская, 1-я Красная заря, Проезд между 1-й и 2-й Первомайской улицами, Островского, Спортивная, Полевая, Цветная. В Люберцах отремонтированы дороги по адресам: ул. Гоголя, ул. Воинов-Интернационалистов, ул. Кирова, ул. Авиаторов, ул. Третьего Интернационала и ул. Хлебозаводская (от ул. Южная до Котельнического проезда). Также заасфальтированы 2 дороги в дер. Токарево поселка Томилино на ул. Горького и ул. Луговая», - отметил Грошевик.

Он добавил, что на сегодня  работы продолжаются на 10 дорогах: ул. Прудовая, ул. Старые овражки, ул. Белинского, ул. Добролюбова (в Малаховке), участок ул. К. Либкнехта (от Парковой до Новой), ул. 3-е Почтовое отделение, от ул. Полубоярова вдоль д. 90 (в Люберцах), а также в  поселке Томилино от ул. Гаршина и ул. Горбунова, в дер. Егорово на ул. Комсомольская и в дер. Чкалово на ул. Горького.

До конца июля запланировано отремонтировать еще 6 автомобильных дорог в Люберцах и поселке Октябрьский.

Стоимость работ составит 169,3 миллиона рублей. Финансирование ведется за счет субсидий дорожного фонда Московской области и местного бюджета.

АВТОР: Пресс-служба Администрации городского округа Люберцы Московской области
ИСТОЧНИК: Администрация городского округа Люберцы Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: люберцы.рф



25.06.2020 16:43

Ход строительства дороги Марьино – Саларьево и улично-дорожной сети в административно-деловом центре в Коммунарке проверят специалисты Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз на этой неделе. Об этом сообщил глава комитета Олег Антосенко.


Проверки надзорных ведомств пройдут на строительстве трассы Марьино – Саларьево, которая станет дублером Калужского и Киевского шоссе. Ее планируется сдать в этом году. Длина новой магистрали составит 13,7 километра, трасса пройдет от поселения Мосрентген до Новых Ватутинок.

Кроме того, Мосгосстройнадзор поверит строительство улично-дорожной сети на территории административно-делового центра в Коммунарке.

Всего на этой неделе эксперты обследуют 47 объектов строительства и выполнят 324 исследования. Как отметил Олег Антосенко, особое внимание уделяется качеству работ на жилых и социальных объектах.

- По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор, - добавил глава ведомства. - В ходе проверок в обязательном порядке проверяется соблюдение строителями требований по профилактике коронавирусной инфекции.

АВТОР: Пресс-служба поселения Сосенское в городе Москве
ИСТОЧНИК: Официальный сайт поселения Сосенское в городе Москве
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru