ТЕХНОНИКОЛЬ дает гарантию на фасадную систему ТН-ФАСАД Профи


23.06.2020 15:32

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ начала предоставлять гарантию на комплексную систему штукатурного фасада ТН-ФАСАД Профи. На российском рынке появилась гарантия, которая распространяется на систему в целом, а не на ее отдельные компоненты и действует в течение 3 лет на всей территории РФ.


В течение трех лет после монтажа комплексной системы штукатурного фасада с теплоизоляционным слоем из каменной ваты ТН-ФАСАД Профи компания гарантирует ее целостность, а также изменение теплопроводности не более 5%. При появлении дефектов ТЕХНОНИКОЛЬ берет на себя работы по восстановлению поврежденного участка.

«Гарантия на систему ТН-ФАСАД Профи – первое подобное предложение на рынке. Она распространяется на всю систему полностью, а не только на один и несколько ее компонентов. Это стало возможным за счет того, что все ее элементы поставляются одним производителем, а также благодаря ее надежности и проверенной работоспособности. Каждый продукт, входящий с состав системы, имеет отдельные сертификаты, в том числе на долговечность, стойкость к климатическому воздействию, пожарную и экологическую безопасность. Кроме того, мы провели аналогичные испытания для всей конструкции целиком, чтобы протестировать правильность взаимодействия материалов в системе. И теперь можем с уверенностью гарантировать ее целостность во время эксплуатации», – комментирует Александр Будченко, руководитель направления «СФТК» ТЕХНОНИКОЛЬ.

Гарантия распространяется только на системы ТН-ФАСАД Профи площадью от 3000 кв. м, состоящие из оригинальных материалов ТЕХНОНИКОЛЬ. Монтаж конструкции должен быть выполнен организацией, прошедшей обучение и аттестованной в учебном центре компании. Работы сопровождает Служба качества ТЕХНОНИКОЛЬ, которая после их завершения выдает сертификат, являющийся гарантийным документом. Информация о гарантии доступна по сайте компании.

Система ТН–ФАСАД Профи появилась на рынке в 2018 году, стала первым отечественным решением, разработанным и поставляемым одним производителем, что вызвало интерес у потребителей. По итогам 2019 года было реализовано 1,2 млн кв. м системы ТН-ФАСАД Профи. А в 1 квартале 2020 года объем продаж увеличился более, чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на спад строительной активности, вызванный пандемией, в 2020 прогнозируется рост потребления ТН–ФАСАД Профи на 40%.

«Фасад – часть здания, которая всегда на виду, и качество материалов и производства работ здесь сразу заметны. Поэтому к фасадным системам предъявляются повышенные требования. Качество системы ТН–ФАСАД Профи уже проверено на реальных объектах, поэтому мы видим постоянный рост популярности этого решения среди наших клиентов. Наличие гарантии от производителя, с одной стороны, еще раз подтвердит его надежность, с другой – стимулирует дополнительный спрос на этот продукт», – отметил Александр Будченко, руководитель направления «СФТК» ТЕХНОНИКОЛЬ.

АВТОР: Пресс-служба компании ТЕХНОНИКОЛЬ
ИСТОЧНИК: Компания ТЕХНОНИКОЛЬ
ИСТОЧНИК ФОТО: Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ



23.06.2020 15:15

"Представители малого и среднего бизнеса смогут арендовать 246 коммерческих помещений по льготной ставке. Площадь выставленных на открытые торги помещений варьируется от 5,2 до 405,8 квадратных метров. Все они имеют свободное назначение. Начальная арендная ставка составляет тысячу рублей за квадратный метр в год для подвальных помещений, 4750 рублей — для помещений на первых этажах и выше", - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


«Льготная программа аренды коммерческих помещений позволяет московским предпринимателям создавать и развивать свой бизнес даже в сложившихся экономических условиях. В 2020 году по этой программе представители малого и среднего бизнеса арендовали у города уже 132 объекта недвижимости, на них претендовал 931 участник. Несмотря на высокий спрос, арендовать помещение можно на доступных условиях даже в центре города – средняя стоимость квадратного метра по итогам торгов составляет 9 тысяч рублей», - отметил вице-мэр.

Больше всего объектов по льготной ставке выставлено в Южном административном округе, там на аукцион представлен 51 лот, а меньше всего - в Центральном (11 помещений). Чуть больше на северо-западе столицы – 17 лотов. В Зеленоградском округе в торгах участвует 14 помещений. На юго-востоке, востоке и севере столицы на льготных условиях сдаются 37, 36 и 34 помещений соответственно. На северо-востоке столицы выставлено 19 помещений, на западе и юго-западе Москвы сдается в аренду по 14 и 13 лотов соответственно.

По словам руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике Ивана Щербакова, перечень объектов, выставленных на торги на льготных условиях, регулярно пополняется новыми лотами.
«Кроме того, для удобства предпринимателей часть представленных лотов можно изучить в режиме онлайн на инвестиционном портале Москвы, с помощью функции «360», которая позволяет рассмотреть объект в формате 3D-тура», - добавил он.

По всем представленным лотам ведется заявочная кампания. Организатор торгов - Департамент города Москвы по конкурентной политике. Подробная информация о лотах размещена на инвестиционном портале города Москвы.

АВТОР: Пресс-служба Департамента города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК: Департамент города Москвы по конкурентной политике
ИСТОЧНИК ФОТО: spb.cian.ru