Санкт-Петербург. Губернатор расставила акценты


23.08.2005 16:59

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во вторник обозначила приоритетные направление работы городского правительства.



Первой главной задачей была названа подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. «В основном школы готовы, но по ряду – есть вопросы», – завила Валентина Матвиенко. Губернатор отметила, что к первому сентября будут сданы две новые школы в Адмиралтейском и Выборгском районах.

Кроме того, «мы ведем работу по подготовке к отопительному сезону», отметила губернатор. По ее словам, Жилищному комитету выделено дополнительно 50 млн рублей для завершения работ. «Уже проведены большие работы по ремонту фасадов, внутридомовых территорий и капитальному ремонту жилья. С сентября мы начнем активно принимать объекты», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Губернатор обозначила проблему освоения бюджетных средств. «К счастью мы хорошо зарабатываем, поэтому важно планово осваивать бюджетные средства, чтобы не было аврала в декабре», – заявила Валентина Матвиенко. Одной из основных задач также является завершение подготовки бюджета Санкт-Петербурга на 2006 год. «Надеюсь, что обсуждение бюджета будет проходить конструктивно и внимательно», – сказала губернатор. Глава города подчеркнула, что до 1 октября проект должен быть передан в Законодательное собрание.

Губернатор также отметила необходимость ускорения подготовки проектно-сметной документации и своевременно проведение конкурсов по городским проектам и призвала всех настроиться на серьезную работу.
По материалам ИА «Росбалт»


Подписывайтесь на нас:


02.08.2005 19:04

В Петербурге появится Дом национальностей.


На сегодняшнем заседании городского правительства принято решение о передаче Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры «Кинотеатр «Спорт» в ведение Комитета по внешним связям и туризму Санкт-Петербурга. Теперь в этом здании на Большом Сампсониевском проспекте будет располагаться «Санкт-Петербургское государственное учреждение «Санкт-Петербургский Дом национальностей».

Сейчас в нашем городе действуют около 300 национальных общественных организаций и 15 национально-культурных автономий. Еще 18 автономий проходят процесс регистрации. Все они найдут приют под крышей Дома национальностей и смогут более активно участвовать в общественной жизни нашего многонационального и многоконфессионального города.
АСН-Инфо



Подписывайтесь на нас: