Профильный комитет ГД предлагает ускорить переход на долгосрочные тарифы на электроэнергию и продолжить политику их сдерживания


21.05.2020 16:24

Комитет по энергетике Государственной Думы, оценив сегодняшнюю ситуацию, разработал ряд предложений для внесения в постановление ГД по развитию конкуренции в ТЭК в интересах потребителей и для повышения эффективности работы энергетических отраслей. 


Среди предложений есть рекомендация в рамках мероприятий по реформе правового регулирования деятельности естественных монополий ускорить внесение законопроектов об основах госрегулирования цен, переходу на долгосрочные тарифы на электроэнергию и регуляторные соглашения, и продолжить политику сдерживания тарифов на электричество.

По мнению членов Комитета, это будет способствовать развитию конкуренции на розничных рынках электрической энергии, а также ограничит и сократит все виды перекрестного субсидирования.

Кроме этого в числе предложений в Постановление Государственной Думы – упрощение и ускорение техприсоединения к электро- и газораспределительным сетям, совершенствование правил доступа к услугам по транспортировке газа по магистральным газопроводам и подземному хранению этого ресурса.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: zen.yandex.com



21.05.2020 15:50

Содержание действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения, в частности на ликвидацию деформаций и повреждений дорожного покрытия автомобильной дороги А-215 Лодейное Поле - Вытегра - Прокшино - Плесецк - Брин-Наволок, подъезд к г. Петрозаводску на участке км 42+926 — км 146+717 выделено по стартовой цене контракта 50 млн рублей.

Заказчик – ФГКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербурга – Мурманск федерального дорожного агентства» - принимает заявки до 28 мая 2020 года, а работы по контракту должны быть выполнены до 30 июня текущего года.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: zen.yandex.com